Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Shake Para Crescer - Tomar Pela Manhã Apenas 1 Vez Ao Dia


Posts Recomendados

Postado

faz um bolo disso tudo que é melhor , haha.

caganeira na certa,

o corpo humano não absorve o excesso de proteina, elimina atravez da urina.

ja esse carbo? é, bf vai ficar bacana, pode até tirar onda com os amigos.

to achando que o tópico foi mais uma trollagem ;)

Postado

faz um bolo disso tudo que é melhor , haha.

caganeira na certa,

o corpo humano não absorve o excesso de proteina, elimina atravez da urina.

ja esse carbo? é, bf vai ficar bacana, pode até tirar onda com os amigos.

to achando que o tópico foi mais uma trollagem ;)

leia o link acima de você

pq o corpo ia jogar fora uma coisa da qual ele consegue extrair energia? pode ser importante, o que pode acontecer são os rins eliminarem os resíduos da metabolização desse excesso de proteína

Postado

leia o link acima de você

pq o corpo ia jogar fora uma coisa da qual ele consegue extrair energia? pode ser importante, o que pode acontecer são os rins eliminarem os resíduos da metabolização desse excesso de proteína

obrigado pela correção ;)

  • 3 semanas depois...
Postado (editado)

" NAO ASSUSTE SE COMEÇAREM A PERGUNTAR QUE ANABOLIZANTE VC ESTA USANDO, LOGO NA SEGUNDA SEMANA DE USO DO SHAKE MATINAL "

na segunda semana já está falido kkkkkk

na segunda semana já foram 14 dias logo são cerca 1,4kg de whey, de albumina, caseina, farinha lactea, dextrose...

(valores aproximados, não sei fazer conta tbm ...)

1kg whey = 80 x 1,4 = R$112

1kg Albumina = 25 x 1,4 = R$35

1kg Caseina = 80 x 1,4 = R$112

1kg DEXTROSE = 10 x 1,4 = R$14

400g farinha lactea(4 dias) = 12 / 4 = 3 x 14 = R$42 ?!?!

1 efervescente de vitamina C = 1 x 14 = R$14

1L de leite integral gelado = 2,50 x 14 = R$35

5g CREATINA = 0,50 x 14 = R$7

5g BCAA em PÓ = 0,50 x 14 = R$7

TOTAL: 112+35+112+14+42+14+35+7+7= R$378

Editado por mr.floyd
Postado

" NAO ASSUSTE SE COMEÇAREM A PERGUNTAR QUE ANABOLIZANTE VC ESTA USANDO, LOGO NA SEGUNDA SEMANA DE USO DO SHAKE MATINAL "

na segunda semana já está falido kkkkkk

na segunda semana já foram 14 dias logo são cerca 1,4kg de whey, de albumina, caseina, farinha lactea, dextrose...

(valores aproximados, não sei fazer conta tbm ...)

1kg whey = 80 x 1,4 = R$112

1kg Albumina = 25 x 1,4 = R$35

1kg Caseina = 80 x 1,4 = R$112

1kg DEXTROSE = 10 x 1,4 = R$14

400g farinha lactea(4 dias) = 12 / 4 = 3 x 14 = R$42 ?!?!

1 efervescente de vitamina C = 1 x 14 = R$14

1L de leite integral gelado = 2,50 x 14 = R$35

5g CREATINA = 0,50 x 14 = R$7

5g BCAA em PÓ = 0,50 x 14 = R$7

TOTAL: 112+35+112+14+42+14+35+7+7= R$378

na segunda semana já está falido kkkkkk

Ri demais! AUHHUA

Abraço

Postado (editado)

ingredientes:

1L de leite integral gelado = P: 30GR C:45GR G:30GR

100g WHEY PROTEIN = P: 80GR

100g ALBUMINA = P: 80GR

100g CASEINA = P: 90GR

5g CREATINA = ~~

5g BCAA em PÓ = ~~

100g FARINHA LACTEA = P:12 C: 73 G:6,6

100g DEXTROSE = C:100GR

1 efervescente de vitamina C: ~~

somando tudo: 292gr prot, 218gr carb, 36,6gr gord, 5gr creatina, 5gr bcaa e 1gr vitamina C : 2409KCAL

HAEUEAUHAEUH

(Não contei as gramas de gord e carb nos isolados de proteinas por serem desconsideráveis)

Editado por Matheus_
  • 1 mês depois...
Postado

Cara eu acho esse shake valido , DESDE que o BOÇAL nao tome tudo de uma vez , e tem que retirar o malto pq ja tem mto carbo ai... eu dividiria esse shake em 6 e tomava junto com as refeiçoes , ai talvez ele traria resultados bons , pq corpo nenhum absorve 200 gramas de proteina de uma vez só kkkkkkkkkkkk

  • 3 semanas depois...
Postado (editado)

Nusss.. com isso consigo suprir minha dieta das 8:00 ás 15:00 haha.... Pensarei em fazer o teste , porem numa proporçãoo menor , Valew

Editado por Fabio_Veloso
Postado

kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk '

coisa de loco mano sai fora Faz o hipercalorico Do leandro que é mais deboa 2.500 calorias aproximado né meu Senhor

Postado

vai que todo cara que chega audi ninguém chegou fas algo que neguei nuca fes

to rindo d+ disso

HEUHEUEHUEHUEUHEEEUHEHUEUHEUEUUEUHUHEHUUHEUEHUEHUEHUEUHHUEH

Postado (editado)

vai que todo cara que chega audi ninguém chegou fas algo que neguei nuca fes , KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK EU RI DMS 408894_264382393621129_263234443735924_723857_423628111_n.jpg

Editado por JvCarlindo
  • 2 semanas depois...
Postado (editado)

Jah pensei em mandar um com:

1L de leite integral

40gr de whey protein

50gr de aveia

50gr de farinha lactea

1gr vitC

e mesmo assim já chorei por causa do custo! kkkk

Whey eu to usando cada vez menos. Estagiario eh foda ;/ AHUEU

Esse tanto de suple ai eu uso em uma semana inteira! Nem fudendo eu faço um trem desses.

Editado por FlpSakamoto
Postado

Caralho mermão, é cada maluco q aparece, um shake desse aí tem um custo benefício terrível, sem contar q vc vai virar uma pelota tomando isso.

  • 4 semanas depois...
  • 1 mês depois...
Postado

broder, tomar 2l de shake de manha, eh foda.

ahahahaha

o cara nao so tem q ser monstro.. tem que ser uma draga

Postado (editado)

Sem condições , com isso ai eu compro muitoo peito de frango e sobra $ pro whey .

Editado por NetoGym

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...