Postado 20/12/2021 às 23:38 12/20, 2021 5W Whey Protein 2kg Ravenna https://shopee.com.br/5W-Whey-Protein-2kg-Ravenna-Atacado-i.376663577.5278204965?sp_atk=c41cffd8-b954-4290-819b-607f2194140d Descrição : A cada dose de 35g de 5W Whey Protein RAVENNA contem: 28g de proteina; 2,7g BCAA; 700mg de Arginina Whey Protein Gourmet Isolado UnderX 900g https://shopee.com.br/Whey-Protein-Gourmet-Isolado-UnderX-900g-i.532193776.12409071070?sp_atk=72e56e0c-4833-4541-a971-a8b4ca66d474 Descrição : 25g de prot Ultra Whey Protein Isolate Vitae 1,8kg https://shopee.com.br/Ultra-Whey-Protein-Isolate-Vitae-1-8kg-Envio-Rápido-i.554865709.12622599907?sp_atk=a0cbc1b3-3d32-4e84-8ee0-b1b3d81a7606 Descrição: Porção de 25g diliudo em 200ml de água Quantidade por porção %VD Valor energético 98kcal ou 411kj 5 Carboidrato 2,3g 1 Proteína 20g 27 Gorduras Totais 0,8g 2 Sódio 36mg 2 Magnésio 3mg 42 Zinco 3mg
Postado 21/12/2021 às 00:22 12/21, 2021 Supermoderador vou acompanhar o topico apenas por curiosidade, minha impressão é que isso ai pode ser mais zuado que comprar whey no ML mas posso estar bem errado...
Postado 21/12/2021 às 01:19 12/21, 2021 Nenhum desses prestam, eu compro pela shopee mas de marcas conhecidas, praticamente o msm preço do site/revendedores.. só é “melhor” pelo frete grátis
Postado 21/12/2021 às 11:07 12/21, 2021 Pesquisa o preço da matéria prima que vc vai descobrir...qlqr coisa abaixo disso é suspeito.
Postado 21/12/2021 às 12:03 12/21, 2021 Vai ter sorte se abrir e for trigo. Bom pra fazer um bolo, nada mais que isso.
Postado 21/12/2021 às 13:45 12/21, 2021 Em 20/12/2021 em 20:38, malzahar disse: 5W Whey Protein 2kg Ravenna https://shopee.com.br/5W-Whey-Protein-2kg-Ravenna-Atacado-i.376663577.5278204965?sp_atk=c41cffd8-b954-4290-819b-607f2194140d Descrição : A cada dose de 35g de 5W Whey Protein RAVENNA contem: 28g de proteina; 2,7g BCAA; 700mg de Arginina Whey Protein Gourmet Isolado UnderX 900g https://shopee.com.br/Whey-Protein-Gourmet-Isolado-UnderX-900g-i.532193776.12409071070?sp_atk=72e56e0c-4833-4541-a971-a8b4ca66d474 Descrição : 25g de prot Ultra Whey Protein Isolate Vitae 1,8kg https://shopee.com.br/Ultra-Whey-Protein-Isolate-Vitae-1-8kg-Envio-Rápido-i.554865709.12622599907?sp_atk=a0cbc1b3-3d32-4e84-8ee0-b1b3d81a7606 Descrição: Porção de 25g diliudo em 200ml de água Quantidade por porção %VD Valor energético 98kcal ou 411kj 5 Carboidrato 2,3g 1 Proteína 20g 27 Gorduras Totais 0,8g 2 Sódio 36mg 2 Magnésio 3mg 42 Zinco 3mg Um dos Wheys que estava como "mais vendido" da Shopee, que inclusive tinha esse atrativo pra tomar dinheiro de gente inocente colocando "Gourmet" no rótulo, foi analisado pelo Felix Bonfim. O resultado foi desastroso e tinham várias lojas físicas vendendo. Se não me engano, o Felix disse que ia acionar a justiça e tudo mais e o dono da marca assumiu pra ele que a parada tava errada e mandou recolher os wheys das lojas físicas e aquele bla bla bla de sempre. E, sem sacanagem, esse whey aí tinha coisa de mais de 3 mil vendas lá. Editado 29/01/2022 às 12:36 01/29, 2022 por rbtm
Postado 25/01/2022 às 22:57 01/25, 2022 fria...não confio. prefiro pagar mais caro em lojas confiaveis
Postado 25/01/2022 às 23:42 01/25, 2022 Por medo de ficar comprando gato por lebre e, por não poder pagar as marcas de confiança, parei de comprar Whey. To gastando a grana em Patinho e Peito de frango.
Postado 25/01/2022 às 23:51 01/25, 2022 Farinha. Pra mim custo beneficio hoje são os blends (sem soja) Hi blend - Leader Nutrition (faço o uso) Whey complex - New Millen Abraço
Postado 6/04/2023 às 20:00 04/6, 2023 Comprei um whey na farmácia aqui da cidade por 120$ 1,8kg, o dono me falou que estava custando 160$ mas ia me fazer um preço mais barato, ok, cheguei em casa e fui pesquisar sobre a marca, se chamava VITAE. primeiro, a marca nem tinha site, lugar de revenda, NADA! Vi no mercado livre que estavam vendendo o MESMO por 78$. Logo de cara já procurei alguém pra me comprar pra não perder dinheiro kkkk, ahcei um mano e vendi por 25$ mais barato. Enfim, antes de vender pra ele experimentei e tinha um PUT* gosto de maizena cara, era assustador o quanto aquilo era igual maizena. Resumindo, se tiverem uma condição financeira boa, optem por Dux, caso não, a Growth é a melhor opção.
Crie uma conta ou entre para comentar