Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Barrinhas De Proteina


iRain

Posts Recomendados

Postado (editado)

Amendoim nem rola msm ,enxe de nego pedindo ,experiencia propia ...

Eu levo um shake numa garrafinha ,falou q vou ali dar mijão e viro tudo em 10s :lol: Muito pratico ...

Mas oh negocinho ruim viu ,tem q ser corajoso :P

Edit: Fica ruim pq eu acho que o leite da uma azedada ,fica com uma cor mais escura ,é estranho ,mas até hj n me fez mal nenhum ,mto pelo contrario ,o negocio estufa a pança ,fico sem fome até chega em casa ...

Editado por eduluiz199
Postado

Ah mas era assim mesmo, no inicio da faculdade quando nego me via tirar a quentinha e esquentar me sacaneavam...hoje em dia nego paga um pau pro macarrão integral com carne moída...até pedem pra fazer mais.

Postado

IEUAHAUIEaheiAUE

xorei lendo todos..

eu stou começando uma dieta agr ainda estou botando alimentos

vo tenta leva amenduim

se alguem vim pedi faço como faço c minhas barra de serial

nao do..

Falo que tenho q comer aquela quantidade se nao n faz efeito,dai n posso dar a ninguem.

:P

  • 11 meses depois...
Postado

resucitando o tópico, eu gostaria de saber a qualidade, em geral, da proteina dessas barras? VB parecido com do whey, do ovo, da carne?

Obrigado

Postado

a lieg falou de barra de cereal e nao proteica

EU acho que é valido sim pra quem tem a vida corrida... a barra de 18g de prot sai a 2,66 pra mim e sai bem mais barato do que varias outras refeicoes q eu vo te trabalho pra comer perder tempo para fazer e nao vo gostar de comer tb

Postado

po tambem to querendo saber, ta osso levar o sanduiche com peito de frango (:D) pra facul, se desmancha todo porque o peito de frango é grosso ne, ai fica ruim de comer..

Postado

Amigo eu sempre carrego comigo barrinhas da optimum são baratas e cada uma tem 35 gramas de carbo e 26 gramas de proteina, custa 26 reais 12. Quebram um galho legal.

Postado

Amigo eu sempre carrego comigo barrinhas da optimum são baratas e cada uma tem 35 gramas de carbo e 26 gramas de proteina, custa 26 reais 12. Quebram um galho legal.

nem curto e nem uso essas "barrinhas" mais 26 conto em 12 barras que realmente são boas

é um preço muito bom.

Postado

Amigo eu sempre carrego comigo barrinhas da optimum são baratas e cada uma tem 35 gramas de carbo e 26 gramas de proteina, custa 26 reais 12. Quebram um galho legal.

Tá comprando aonde?

Pelo visto vou ter que comprar barra de proteinas tambem... vou entrar pra PM, acho que só dão café, almoço e janta, ai vai ficar um espaçõ muito grande entre o almoço e janta... Vi no corpoperfeito e a mais em conta é uma da Integralmédica, 2 reais a unidade, 11g de proteinas... só pra dar uma tapeada no estomago, pq não vai dar pra comer nada durante esse espaço de tempo.

Postado (editado)

Barrinha proteica pra mim é lixo, sempre tem carbo de alto ig e mais proteínas de baixo do que alto VB, na minha opinião não vale...

exato, penso da mesma forma.

apesar de ter umas barrinhas(raras) que se salvam porem o CXB Não compensa.

Editado por Giganti
Postado

Eu levo 40gr albumina + 30gr aveia pra faculdade... estudo a noite e treino depois da faculdade...

pro trabalho eu levo 40gr de albumina + 30gr de aveia tb, e mais umas 2 frutas... vou fazer cutting e vou começar levar batata doce tb...

Estou pensando em fazer um shake com batata doce e albumina... vai ficar gostoso!! ahuahauha

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...