aadriannn 2 Postado Abril 11, 2009 às 19:51 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 19:51 em 1 ano ja gastei uns R$ 1,500,00 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Nego_Drama 1 Postado Abril 11, 2009 às 20:04 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 20:04 Putz é foda, nem falo o quanto eu já gastei.. To pensando em só tomar malto+albumina+crea no Pós assim vo economizar grana que tá russa.. será que isso me prejudicaria?? Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Ralf 0 Postado Abril 11, 2009 às 20:11 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 20:11 Putz é foda, nem falo o quanto eu já gastei.. To pensando em só tomar malto+albumina+crea no Pós assim vo economizar grana que tá russa.. será que isso me prejudicaria?? Óbvio, albumina é de lenta absorção, no pós vc precisa de proteína de rápida absorção(ex: whey) Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
CHACALLL 151 Postado Abril 11, 2009 às 20:48 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 20:48 mês passado foi quase 600.00 Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Seifer 4 Postado Abril 11, 2009 às 22:13 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 22:13 Em 5 meses de suplementação foram uns 800 reais, tenso tenso. 2 hiper 3200; 4,5 kg de whey; 5 kg de malto; 4 kg de albumina; E uns 150 reais comprando suplementos esporadicamente pra testar. Não me arrependo, dinheiro é pra gastar mesmo, melhor gastar com suplemento que gastar com chocolates e outras porcarias. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Lorhan 0 Postado Abril 11, 2009 às 23:16 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 23:16 nossa... em dois anos e 4 meses já perdi as contas mas foi +/- isso: comecei com total protein tomei uns 6kgs, entre dextrose e malto uns 13 kgs, whey uns 13kgs tb, um pote de bcaa, 1,5 monster pack (1,5 pq um eu tomei inteiro e outro eu dividi com um amigo), 1 pote de creatina, 1 zma, 4 polivitaminos. acho q somando td da uns 1800. Sem contar os remedios para gases quando tava mt ruim eu tomava hehehe. tem coisas q eu me arrependo mais a grande maioria nao. Agora a pergunta que eu me faço é: Qual seriam os resultados sem esses suplementos? eu nao tenho coragem de tentar descobrir... Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Ralf 0 Postado Abril 11, 2009 às 23:55 Compartilhar Postado Abril 11, 2009 às 23:55 Não me arrependo, dinheiro é pra gastar mesmo, melhor gastar com suplemento que gastar com chocolates e outras porcarias. Concordo plenamente. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
aiky 1 Postado Abril 12, 2009 às 02:51 Compartilhar Postado Abril 12, 2009 às 02:51 A se eu fosse rico acho q gastaria mta grana por mes, + - 1000 reais, ia ser 4kilos de whey da optium, ia tomar de manha antes de malhar e depois de malhar, ia comprar nitrix e uns bagulhos la de aminoacidos, a ia ser mta grana, nem quero pensar em ser rico, tbm rico nao tem sosego ne Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
phlopesjf 2 Postado Abril 12, 2009 às 08:10 Compartilhar Postado Abril 12, 2009 às 08:10 Seria muito incomodo vc me mandar dieta por mp? Tenho curiosidade... O IG do ovo é baixo e ele tem 1 ou 2 grs de carbo apenas. O que fico pensando é nas gorduras mesmo. A gordura do ovo é concentrada mais na gema. é só consumir a clara que nem meu café da manha, 8 ovos , sendo que coloco sómente mesmo 1 gema dos 8 ovos pra fazer o omelete, que é feito sem oleo , e com farinha de trigo pra dár consistencia, +- 20 gramas de carboidrato da farinha [ coloco pouco só pra dar consistencia mesmo] E depois completo a quantidade de carboidrato com pão intregal seco mesmo XD Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
big_bull 0 Postado Abril 12, 2009 às 11:45 Compartilhar Postado Abril 12, 2009 às 11:45 Por enquanto oque eu usei de suplemento acho que foi isso: Malto 1kg Whey 1kg Glutamina 500g ZMA 90cps Creatina 500g Pelas minhas contas vai por mes uns R$180,00 Concordo com o seifer, ta cheio de gente gastando uma nota em bebida e comida sem valor nutritivo. Prefiro gastar em suplemento mesmo!!! Porem tudo tem um limite, gente que gasta quase 300 contos por mes deve ter alguma falha na alimentacao... Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Posts Recomendados