Kurt Cobain Postado Setembro 11, 2012 às 23:48 Postado Setembro 11, 2012 às 23:48 eae galera, minha academia tá vendendo um whey de 900g da voxx o nome é Voxx whey 100% concentrate , no valor de 58 Reais. segue aqui o link dos valores nutricionais https://www.grupocimed.com.br/arquivos/bulas/31082012151413.pdf
Johnn Postado Setembro 11, 2012 às 23:51 Postado Setembro 11, 2012 às 23:51 eae galera, minha academia tá vendendo um whey de 900g da voxx o nome é Voxx whey 100% concentrate , no valor de 58 Reais. segue aqui o link dos valores nutricionais https://www.grupocime...82012151413.pdf Porção de 40g tem 28g de proteína.Há melhores por aí ! Abraços
Kurt Cobain Postado Setembro 11, 2012 às 23:59 Autor Postado Setembro 11, 2012 às 23:59 pode crer , mas o preço tá bem conta kkk
Johnn Postado Setembro 12, 2012 às 00:00 Postado Setembro 12, 2012 às 00:00 pode crer , mas o preço tá bem conta kkk Sim,não está tão caro.
Gustavo.Oggioni Postado Setembro 12, 2012 às 00:08 Postado Setembro 12, 2012 às 00:08 por esse Preco, e concentracao de prtn Diria que tem pouquissimos por ai..... pode comprar. to achando 1 aqui de 900g por 70$ 36g scoop 28g prtn. Abraco!!!
FrangoGainer Postado Setembro 12, 2012 às 00:16 Postado Setembro 12, 2012 às 00:16 E um otimo preço vale a pena comprar, eu pelomenos compraria
Felipãoo Postado Setembro 12, 2012 às 12:31 Postado Setembro 12, 2012 às 12:31 (editado) Eu compraria, e tomaria varias vezes ao dia, e compraria logo 3 e faria um bulking limpo bem sinistro, mandando umas 400g de proteina por dia Editado Setembro 12, 2012 às 12:31 por Felipãoo
dorsalina Postado Setembro 12, 2012 às 12:41 Postado Setembro 12, 2012 às 12:41 75% de ptn e o preço está muito bom. eu compraria com ctz!
Drug Molko Postado Setembro 12, 2012 às 12:42 Postado Setembro 12, 2012 às 12:42 onde é sua academia ? rss Eu compraria.
roxloljapa Postado Setembro 12, 2012 às 14:35 Postado Setembro 12, 2012 às 14:35 Depende de onde você mora, compensa mais a growth, que tem mais proteina (80% contra 70% desse ai), e se não me engano tá mais barato também (ultima vez que comprei 6kg tava 48 reais) Só o frete que pesa..
dorsalina Postado Setembro 12, 2012 às 14:40 Postado Setembro 12, 2012 às 14:40 Depende de onde você mora, compensa mais a growth, que tem mais proteina (80% contra 70% desse ai), e se não me engano tá mais barato também (ultima vez que comprei 6kg tava 48 reais) Só o frete que pesa.. Pois é, o frete é tenso mesmo , pro meu estado por exemplo dá no mínimo 20 mangos. nem rola
FrangoGainer Postado Setembro 12, 2012 às 16:32 Postado Setembro 12, 2012 às 16:32 po cara o frete ai pesa demais eu quando morava ai pedia pra amigos que iam pra fora trazerem pra mim. se puderem dar uma passada depois :
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora