junior_dnz 102 Postado Abril 12, 2009 às 22:46 Compartilhar Postado Abril 12, 2009 às 22:46 eu vo comecar a suplementar legal so agora, com 8 meses de academia....so que vo tomar o "basico": whey optmum, albumina saltos, creatina universal e malto/dextrose athletica...nao vo passar dos 200 conto por mes nem fudendo...to cansado de ver cara que gasta 200 conto por mes em fast food, enxendo a cara, cigarro...nao tenho problema em gastar isso com uma alimentacao saudavel e ter um corpo legal...sem mais Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
juniorghia 8 Postado Abril 13, 2009 às 12:59 Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 12:59 vei fiz umas contas aki. 1 pote de whey da op 85 dolares 1 pacote de serius mass 125 dolares 1 pacote de dextrose 95 dolares 1 creatina 32 dolares 1 zma 39 dolares 1 vidro de vitamina c 9,8 dolares 1 vidro de azeite de oliva 4 dolares total 389.8 vou ter que enchuga mais esses gastos , mas isso só depos de alcançar os 80kg Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Odyny 1 Postado Abril 13, 2009 às 13:44 Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 13:44 95 dolares num pacote de dextrose? quantas toneladas o pacote? =O Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
LeandroTwin 2.060 Postado Abril 13, 2009 às 13:47 Autor Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 13:47 uAHuaHUAH Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Moderador Fefe 5.007 Postado Abril 13, 2009 às 14:09 Moderador Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 14:09 Vc esta com 100% alimentação? Nem albumina, nem nada? Tava pensando em trocar albumina a noite pelo ovos inteiros mesmo, sera que aquela gordura tem problema a noite? Se bem que o ovo tem mais gordura boa, que gordura ruim né... Final dessa semana chega meu resultado de sangue, se o colesterol tiver ok (to comendo 2 ovos inteiros por dia), vou mandar uns 4 ou 5 ovos =)) Parabens mano! Tb entrarei em cutting segunda-feira. Força pra gente? Hehehehe... Leandro, vc pode incluir 12 ovos diários na sua alimentação s/ problemas, mas fique só c/ uma gema. Sb qto eu gasto é melhor nem pensar se não desisto. Vou na loja de suplementos quase toda semana e sempre compro alguma coisa p/ testar. Whey e albumina estão presentes todo dia na minha dieta e voltei a incluir o BCAA. Tb compro Vita C e polivitamínicos, além de sache de carbo. Às vezes, compro barra de proteína, além do que só gosto dos importados. Lá vai $$$$$$ Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
LeandroTwin 2.060 Postado Abril 13, 2009 às 14:24 Autor Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 14:24 Fefe, to ligado... mas quero começar a comer mais ovos completos mesmo. Quarta-feira chega meu hemograma, se meu colesterol estiver ok, vou mandar 4 ovos inteiros por dia. Atualmente estou com 2. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
chester 0 Postado Abril 13, 2009 às 14:38 Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 14:38 Esse mês whey da Designer 2kg 203,00 reais porque peguei na promoção vai vendo 167,00 nox3 também na promoção Malto 7.00 reais Mel 8,00 reais Aveia 4,50 reais 1kg File de peito de frango 73,00 reais batata doce 10,00 reais arroz 000 ganho da mamãe Queijo cottage 5,90 pote de 400gramas uso 5 potes por mês leite 1,67 desnatado uso 20 litros por mês ovos 5,00 reais a bandeja com 30 se deixa uso umas 3 Azeite 10,90 fora a academia : Desculpe galera era pra fala só do suplementos mais esses são os meus Não coloquei tudo falto pão integral etc; Realmente gasto porque gosto, desse sentido de viver amo treina fica bem. Não troco esse esport por nada! Abraços guerreiros!!! Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
LeandroTwin 2.060 Postado Abril 13, 2009 às 14:43 Autor Compartilhar Postado Abril 13, 2009 às 14:43 Esse mês whey da Designer 2kg 203,00 reais porque peguei na promoção vai vendo 167,00 nox3 também na promoção Malto 7.00 reais Mel 8,00 reais Aveia 4,50 reais 1kg File de peito de frango 73,00 reais batata doce 10,00 reais arroz 000 ganho da mamãe Queijo cottage 5,90 pote de 400gramas uso 5 potes por mês leite 1,67 desnatado uso 20 litros por mês ovos 5,00 reais a bandeja com 30 se deixa uso umas 3 Azeite 10,90 fora a academia : Desculpe galera era pra fala só do suplementos mais esses são os meus Não coloquei tudo falto pão integral etc; Realmente gasto porque gosto, desse sentido de viver amo treina fica bem. Não troco esse esport por nada! Abraços guerreiros!!! Caramba hein cara vc gosta de usar esse smile heinnn Aveia 4,50 o kg? Aonde oO Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
chester 0 Postado Abril 14, 2009 às 21:11 Compartilhar Postado Abril 14, 2009 às 21:11 E ai parceiro de boa? Então Leandro twin eu compro a aveia em casa de produtos natural Sai bem em conta abraços até mais. Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
LeandroTwin 2.060 Postado Abril 14, 2009 às 21:15 Autor Compartilhar Postado Abril 14, 2009 às 21:15 Hmmmm. Foda que na minha cidade nao sei onde tem uma... hehehe, mas sai baratinho mesmo hein Link para o comentário Compartilhar em outros sites More sharing options...
Posts Recomendados