Postado Janeiro 7, 2014 às 16:44Jan 7, 2014 Eu nunca consegui encontrar uma albumina que tivesse um custo beneficio maior que o Whey protein que costumo comprar. Sempre encontro por mais de 40 reais 500g, nesse valor não vale a pena. Quanto vocês pagam numa albumina ?
Postado Janeiro 7, 2014 às 16:47Jan 7, 2014 Estou pagando em torno de 46-50 o kilo comprando pela internet com frete gratis acima de 150 reais a compra. (marca Fama) Na growth tu pega por 55 reais 1 kg da Naturaovos. Editado Janeiro 7, 2014 às 16:49Jan 7, 2014 por Hfett
Postado Janeiro 7, 2014 às 16:57Jan 7, 2014 Sou mais da 6,00 reais numa bandeja com 30 ovos aqui Editado Janeiro 7, 2014 às 16:58Jan 7, 2014 por MonsterFreak
Postado Janeiro 7, 2014 às 17:10Jan 7, 2014 Sou mais da 6,00 reais numa bandeja com 30 ovos aqui approved
Postado Janeiro 7, 2014 às 17:18Jan 7, 2014 albuminanaturos. 30,79 1/2kg. Acima de 02kg, frete gratis. Pague Seguro e seja feliz. Já tem uns 06 meses que só compro com eles.
Postado Janeiro 7, 2014 às 22:01Jan 7, 2014 geralmente de 20 a 40 reais, e as melhores pra mim são da salto's e da naturovos
Postado Janeiro 8, 2014 às 00:20Jan 8, 2014 Autor Acho que a quebra na comparação entre comprar albumina e ovo ocorre se a duzia custar 4 reais e a albumina acima de 50 o kilo. Albumina custando menos que 50 o kilo e o ovo acima de 4, vale a pena, no CxB, comprar albumina. No inverso, vale o ovo. Mas isso contando que vá consumir o ovo inteiro. Se for só a clara a diferença pró albumina é bem maior. De qualquer maneira, só consigo encontrar online esses preços de albumina, em lojas nunca encontro por menos de 40 meio kilo.
Postado Janeiro 8, 2014 às 01:32Jan 8, 2014 compro aqui na minha cidade numa farmacia de uma conhecida minha.. Saltos 1kg > 37 reais Editado Janeiro 8, 2014 às 01:33Jan 8, 2014 por L-U-C-A-S
Postado Janeiro 8, 2014 às 05:13Jan 8, 2014 saudade da epoca que eu tomava albumina... tive que parar porque fiquei com medo de ser demitido Editado Janeiro 8, 2014 às 05:13Jan 8, 2014 por TheyCallMePeter
Postado Janeiro 8, 2014 às 13:17Jan 8, 2014 Aqui tava por R$2,50 de ovos a dúzia, por um bom tempo ... agora subiu pra R$2,90 Albumina em pó acho que não vale o custo X benefício. Editado Janeiro 8, 2014 às 13:17Jan 8, 2014 por Marcos Schroer
Postado Janeiro 8, 2014 às 13:39Jan 8, 2014 Autor Aqui tava por R$2,50 de ovos a dúzia, por um bom tempo ... agora subiu pra R$2,90 Albumina em pó acho que não vale o custo X benefício. faz tempo que não encontro ovo por menos de 3,80 a dúzia. E são aqueles ovos que parecem mais de codorna, muito pequenos. De granja é muito caro. Mesmo assim como todo dia, só que pra bater a macro até agora por praticidade o CxB do Whey que compro ta valendo a pena. Mais do que albumina e do que ovo.
Postado Janeiro 8, 2014 às 17:44Jan 8, 2014 Aqui custam R$ 9,00 a placa com 30 ovos, levando em conta que consumirei 4 ovos (inteiros)/dia, deu R$36,00 porém, nós gastamos o "gás" para prepará-los, fora o fato que a albumina é mais fácil de transportar, no meu caso comerei à noite, por isso não tenho problemas em comer innatura. Deve-se ver o que mais é conviniente para a pessoa, e não sei em média quanto tempo duraria 500g de albumina, vamos esperar para alguém dar um relato melhor sobre o uso, qual vale mais à pena levando em conta o consumo de 4 ovos diários, resultando em 120 ovos mês por R$36,00.
Postado Janeiro 10, 2014 às 15:41Jan 10, 2014 Autor Onde? deve ser 500g. Se for um kg tá bem barata e é o preço ideal.
Postado Janeiro 12, 2014 às 18:51Jan 12, 2014 Aqui em jacarei sp, eu pago em media 45 o kg...... Sent from my Lumia 710 using Tapatalk
Crie uma conta ou entre para comentar