Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

qual ciclo seria mais adequado??


Posts Recomendados

FALA GALERAA, GOSTARIA DE UMA AJUDA ...

JÁ FIZ UM CICLO HÁ UNS 6 ANOS DEI UMA CRESCIDA BOA ( CPIONATO, PROPIONATO, ESTANO E ETC.. DEPOIS FIZ UMA TPC LEGAL)

AGORA APÓS ESSE TEMPO TODO. JÁ PERCEBI QUE ESTAGNEI E ESTOU PENSANDO EM FAZER OUTRO CICLO..

ESTUDANDO MAIS AFUNDO. VI QUE ESTERS DE MEIA VIDA CURTOS SÃO MENOS DANOSOS .

ESTOU PENSANDO EM FAZER 8 SEMANAS DE PROPIONATO ( SEG/QUARTA/SEXTA).. 500 MG/SEMANA...

E TPC DEPOIS DO CICLO..

MINHA DÚVIDA É :

ESTERS DE MEIA VIDA CURTA OU LONGA?

PQ VI AQUI NO FÓRUM QUE A GALERA PREFERE VIDA LONGA ..

PQ É MENOS APLICAÇÃO E MAIS RESULTADOS, POR SER MAIS TEMPO AGINDO NO CORPO..

NA MINHA OPINIÃO PROPIONATO 8 SEMANAS VAI GASTAR MENOS SAUDE QUE UM ESTER DE MEIA VIDA LONGA .. E POR MAIS SEMANAS?

 

TMJ.. 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Publicidade

Em 13/07/2022 em 07:36, JP01 disse:

FALA GALERAA, GOSTARIA DE UMA AJUDA ...

JÁ FIZ UM CICLO HÁ UNS 6 ANOS DEI UMA CRESCIDA BOA ( CPIONATO, PROPIONATO, ESTANO E ETC.. DEPOIS FIZ UMA TPC LEGAL)

AGORA APÓS ESSE TEMPO TODO. JÁ PERCEBI QUE ESTAGNEI E ESTOU PENSANDO EM FAZER OUTRO CICLO..

ESTUDANDO MAIS AFUNDO. VI QUE ESTERS DE MEIA VIDA CURTOS SÃO MENOS DANOSOS .

ESTOU PENSANDO EM FAZER 8 SEMANAS DE PROPIONATO ( SEG/QUARTA/SEXTA).. 500 MG/SEMANA...

E TPC DEPOIS DO CICLO..

MINHA DÚVIDA É :

ESTERS DE MEIA VIDA CURTA OU LONGA?

PQ VI AQUI NO FÓRUM QUE A GALERA PREFERE VIDA LONGA ..

PQ É MENOS APLICAÇÃO E MAIS RESULTADOS, POR SER MAIS TEMPO AGINDO NO CORPO..

NA MINHA OPINIÃO PROPIONATO 8 SEMANAS VAI GASTAR MENOS SAUDE QUE UM ESTER DE MEIA VIDA LONGA .. E POR MAIS SEMANAS?

 

TMJ.. 

Sinceramente, na minha opinião, será gasto de saúde de toda forma. 500mg de testo por 2 meses somente, aí para ? Inibir seu eixo, vai gastar uma grana se quiser recuperar ele numa velocidade um pouco mais rápida e se for querer manter uma quantidade mais razoável nos ganhos. Não vejo sentido. 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Em 13/07/2022 em 11:09, Luis Henrique M I disse:

Tanto faz, mas com ester de meia vida curta, vai ficar se picando a toa e vai sair mais caro também.

Custo x benefício do meia vida longa é melhor.

entao seguindo sua logica, qual ester desses é o mais indicado( cipionato/decanoato/ou dura) ????

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Em 13/07/2022 em 10:56, Matheuscn02 disse:

Sinceramente, na minha opinião, será gasto de saúde de toda forma. 500mg de testo por 2 meses somente, aí para ? Inibir seu eixo, vai gastar uma grana se quiser recuperar ele numa velocidade um pouco mais rápida e se for querer manter uma quantidade mais razoável nos ganhos. Não vejo sentido. 

como assim, aí para?? vc quer dizer que ta pouco tempo ou precisa combinar uma outra droga junto??

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...