Marcos Schroer Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:47 Autor Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:47 Pra semana dá.
Aroma Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:47 Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:47 Pra semana dá. +1 Cara, não me leva a mal, mas é necessário todo esse monte de tópicos com todas essas dúvidas fuleiras? Porra...
Marcos Schroer Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:49 Autor Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:49 +1 Cara, não me leva a mal, mas é necessário todo esse monte de tópicos com todas essas dúvidas fuleiras? Porra... Hipertrofia → Geral Tu não precisa entrar no tópico!
Adrieelhenrique Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:58 Postado Fevereiro 7, 2014 às 21:58 considerando literamente o GERAL de comida? Até o básico? dá não hein...
MUAY THAI (L) Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:03 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:03 da não cara,infelizmente usahsuha.Se mora com os pais,o básico eles ajudam né: arroz,feijao,verdura e pá... Ai os ovos,frango,carne e tudo mais,fica por sua conta.
Dreams Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:07 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:07 da não cara,infelizmente usahsuha.Se mora com os pais,o básico eles ajudam né: arroz,feijao,verdura e pá... Ai os ovos,frango,carne e tudo mais,fica por sua conta. ² incentiva eles a comerem com melhor qualidade... ai você aproveita u.uuu
ritchien Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:07 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:07 100 de proteína .. dá pra umas 2 a 3 semanas eu acho. Agora 100 de comida .. Dá não.
VinixD Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:08 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:08 que monte de tópico esse cara tem com dúvida fulera? nego aqui cria caso com td pqp @topic cara, se não me engano tem um tópico por aí (na parte de nutrição) sobre como montar uma dieta com alimentos baratos, se tiver estômago pra certos alimentos neh huahauahau apesar de mesmo assim achar 100 pila pouco, ta td caro ultimamente, foda!!
M.Vinícius. Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:21 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:21 kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk 100 reais da pra comprar aquelas bolachas recheada de 1 real e nao passar fome
Fuzari da maromba Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:23 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:23 Da nao vey, pelo menos aqui onde eu moro nao ! 15 reias o kg do file de frango 4 reais a duzia de ovos e 3,50 uma caixa de leite e o q eu uso de protein, e só isso no mes ja da mais de 100, imagina com carbo e gordura :s
Adrieelhenrique Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:26 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:26 coxa e sobre-coxa de frango, ovo e fígado. Só se for, aí da pro mes. '-' Da nao vey, pelo menos aqui onde eu moro nao ! 15 reias o kg do file de frango 4 reais a duzia de ovos e 3,50 uma caixa de leite e o q eu uso de protein, e só isso no mes ja da mais de 100, imagina com carbo e gordura :s Tá doido, aqui é no máximo 8reais o file de frango, 5 reais 30ovos e no máximo 2,50 o leite. E eu achando que aqui estava caro, rs.
Fuzari da maromba Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:29 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:29 coxa e sobre-coxa de frango, ovo e fígado. Só se for, aí da pro mes. '-' Tá doido, aqui é no máximo 8reais o file de frango, 5 reais 30ovos e no máximo 2,50 o leite. E eu achando que aqui estava caro, rs. oO q barato onde tu mora?
Adrieelhenrique Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:33 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:33 oO q barato onde tu mora? Jacarezinho-PR.
vhsarmento Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:48 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:48 coxa e sobre-coxa de frango, ovo e fígado. Só se for, aí da pro mes. '-' Tá doido, aqui é no máximo 8reais o file de frango, 5 reais 30ovos e no máximo 2,50 o leite. E eu achando que aqui estava caro, rs. 5 reais 30 ovos? 30 ovos aqui é 15 reais. O ovo aqui tá de 0,50 no atacado. (Natal/RN)
Dreams Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:52 Postado Fevereiro 7, 2014 às 22:52 (editado) ovo aqui é no máximo 30 centavos kk file de frango 10reais +ou- leite DESNATADO acho por 2.50 Editado Fevereiro 7, 2014 às 22:53 por Dreams
Fuzari da maromba Postado Fevereiro 7, 2014 às 23:05 Postado Fevereiro 7, 2014 às 23:05 5 reais 30 ovos? 30 ovos aqui é 15 reais. O ovo aqui tá de 0,50 no atacado. (Natal/RN) pois eh ne vey moro no nordeste tb(bahia), pra ca e mais puxado os preço ..
gaspar Postado Fevereiro 7, 2014 às 23:46 Postado Fevereiro 7, 2014 às 23:46 Vai no mercado olha o preço e faz as contas. Era o que faltava agora.
Posts Recomendados