Yuri Chita Postado Janeiro 10, 2013 às 22:27 Postado Janeiro 10, 2013 às 22:27 Alo Marombada tenho 168 reais , e qria fazer uma suplementação legal tipo qria tomar um whey isolado albumina e bcaa so q bom , q dure ums 2 meses , q eu veja diferença pq n posso mto com carbo q eu engordo facil aglm me ajuda ql whey bcca e albumina e bom? q da pra mim compra com essa grana q eu tenho?
pança loka Postado Janeiro 10, 2013 às 22:34 Postado Janeiro 10, 2013 às 22:34 EU investiria esse dinheiro em contra filé, ovos e frango. os meses que tive mais ganhos foram que não usei nada ( só creatina) mas se esta a fim de um whey legal o da growth é interessante abs
Capone Postado Janeiro 10, 2013 às 22:35 Postado Janeiro 10, 2013 às 22:35 Cara, pra durar 2 meses é complicado, no Brasil é impossível, a não ser que você pegue algum whey de 50 reais Dependendo da marca que você escolher, esse dinheiro pode dar apenas pro whey e a albumina por 1 mês. A melhor coisa seria importar, mas mesmo assim, acredito que não ia dar pra tudo quem dirá pra 2 meses.
Yuri Chita Postado Janeiro 10, 2013 às 22:39 Autor Postado Janeiro 10, 2013 às 22:39 suave fi pode ser 1 mes mas vai dar efeito? tipo eu vo sentir eu numca me suplementei.... So termogenicos. pra seca pq fui bem gordinho agr e pra ganha massa magra vo fzer dieta da proteinaa e tals
Visitante gemorbs Postado Janeiro 10, 2013 às 22:49 Postado Janeiro 10, 2013 às 22:49 Gasta em dieta, afinal, suplementos são caros, e não são a melhor fonte de proteína, e se você for menor de idade e for comprar pelo Brasil não vai dar pra comprar nada, nem do whey mais vagabundo com essa grana.. Agora se vai comprar internacionalmente dá pra comprar um wheyzinho top de linha, com o frete incluso.
Yuri Chita Postado Janeiro 10, 2013 às 22:52 Autor Postado Janeiro 10, 2013 às 22:52 Então cara eu vou comprar aki na minha cidade mesmo mas num da pra compra um wheyzinho , bcca e albumina nãoo mano ? nao dos top um boom ...
Heraldo Costa Postado Janeiro 10, 2013 às 22:58 Postado Janeiro 10, 2013 às 22:58 efeito? esqueçe essa palavra...vc vai pegar isso e vai comprar tudo de suple e depois de 1 mes vai e se frustar pq os resultados sao a longo prazo programe resultados significativos de 2 a 4 anos de treino ineterruptos... pega essa grana e investe na dieta...e mais jogo
Pred Postado Janeiro 10, 2013 às 23:00 Postado Janeiro 10, 2013 às 23:00 compra: 120 reais de frango e 48 conto de ovo suplemento é comida em pó,tirando o whey que é retirado de estrelas cadentes anabólicas que viajam na velocidade de luz e raras vezes se chocam com a terra "por isso o preço elevado" a concentração de whey em cada meteoro é de 0,00000000000000001LOG10,cerca de 10x mais rara que adamantium e 100x mais rara que vibranium. SQN comida sempre em 1º lugar
Yuri Chita Postado Janeiro 10, 2013 às 23:04 Autor Postado Janeiro 10, 2013 às 23:04 vllw lekin , vo na nutricionista e ve oq ela me receita .. vlw um bjo grande naquele lugar
Visitante gemorbs Postado Janeiro 10, 2013 às 23:17 Postado Janeiro 10, 2013 às 23:17 Dar até dá cara, mas pra que você vai querer comprar do bomzinho se pode comprar do melhor? Investe na dieta, as fontes de proteínas são as mesmas, só que vai dar pra você ingerir mais por ser mais barato, suplemento é comida em pó, nada mais que isso..
victorlelis Postado Janeiro 10, 2013 às 23:19 Postado Janeiro 10, 2013 às 23:19 (editado) me desculpa cara, mas se voce vai em uma nutricionista você tem que ter dinheiro. primeiramente que nutricionista raramente receita algum suplemento, e a dieta que ela vai te passar vai ficar caríssimo, frango,peixe,ovos todos os dias. entao se voce vai é bom q tenha $$ pra gastar(mais do que 168 reais) Editado Janeiro 10, 2013 às 23:19 por victorlelis
Yuri Chita Postado Janeiro 10, 2013 às 23:44 Autor Postado Janeiro 10, 2013 às 23:44 Vou na nutricionista mesmo , é vejo oq ela faalaa ai ela ja sabe as marca boa e me fala = dd
marombaa Postado Janeiro 11, 2013 às 00:01 Postado Janeiro 11, 2013 às 00:01 é cada comedia que nao pesquisa e cria um topico com essas ignorancias...
cowboy.rj Postado Janeiro 11, 2013 às 00:24 Postado Janeiro 11, 2013 às 00:24 se vc quer suplementar, vai fundo amiguinho. Quando vc fala q ta com 168 reais imagino que seja uma graninha só sua para vc comprar seus produtos. e a comida da dieta vc come às expensas familiares, não é isso? Então? Ta afim de gastar seu dinheiro, gasta irmão! Afinal ele é seu. Mas tenha em mente muito do que foi falado aí em cima. Um mês para ver resultado é muito pouco. Suplementacao não é o mesmo q alimentação. Se vc quer suplementar certifique-se que sua alimentação já seja a ideal (pesquise). 168 conto, da sim para comprar um whey de boa qualidade (boa nao é excelente) e uma albumina de boa qualidade tb ( pesquise). por enquanto esqueça bcaa, custo beneficio muito alto, principalmente p quem ta começando e ainda mais pra quem ta com 168 reais. Se vc tivesse com 169 aí já daria! ( rsrs não resisti) Sempre em frente.
JFS Postado Janeiro 11, 2013 às 11:27 Postado Janeiro 11, 2013 às 11:27 (editado) Primeiramente, DIETA! Como você disse que vai na nutricionista OK! Segundo, o básico whey+dextrose no pós e albumina antes de dormi! Pronto Valor mensal pra isso: Whey + Dextrose + Albumina tudo da GROWTH SUPPLEMENTS dependendo aonde você mora vai ficar esse valor que você citou Editado Janeiro 11, 2013 às 11:27 por JFS
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora