Postado 5/10/2013 às 15:36 10/5, 2013 gostaria de saber do pessoal que consome bastante ovo vocês compram por quanto? e onde vocês compram? eu gostaria de comprar também,mas com um preço menor pois eu compraria umas 8 dúzias, ajuda aí galera valeu
Postado 5/10/2013 às 15:46 10/5, 2013 Vou acompanhar , queria saber tbm sobre a tal clara de ovo pasteurizada
Postado 5/10/2013 às 16:01 10/5, 2013 kk ta foda, ta caro mesmo a duzia ta 4 reais aqui, gasto 12 por semana '--- !
Postado 5/10/2013 às 16:06 10/5, 2013 eu costumo comprar no mercado , e quando acaba compro na feira aqui perto de casa , e ta caro mesmo :s
Postado 5/10/2013 às 16:10 10/5, 2013 Procure contato com granja , diretamente de la é mais barato. Ou procure alguem que tenha chácara ou algo do gênero , ai você compra de galinha caipira mais barato =) (é o que eu faço ultimamente)
Postado 5/10/2013 às 16:14 10/5, 2013 nossa quarta feira tava promoção 2,80 a dz perto de casa comprei 4 devia ter comprado mais
Postado 5/10/2013 às 16:15 10/5, 2013 Aqui também esta 4 reais a duzia.Parece até que são ovos de ouro. Aqui também esta 4 reais a duzia.Parece até que são ovos de ouro.
Postado 5/10/2013 às 16:19 10/5, 2013 Aqui também esta 4 reais a duzia.Parece até que são ovos de ouro. Aqui também esta 4 reais a duzia.Parece até que são ovos de ouro. relaxa! tem gente pagando 160 reais em 900 GRAMAS , de whey da optimum haohauhaouhuahuaoa
Postado 5/10/2013 às 16:25 10/5, 2013 relaxa! tem gente pagando 160 reais em 900 GRAMAS , de whey da optimum haohauhaouhuahuaoa
Postado 5/10/2013 às 16:28 10/5, 2013 Ovos e leite ta cara d+ '--- me lembro de qnd a caixa de leite era 1 real auheeuha !
Postado 5/10/2013 às 16:42 10/5, 2013 Eu compro na rua , na minha cidade vendem sonho , churros , produtos de limpeza , ovos tudo dentro no carro , o cara do ovo passa toda sexta feira na minha rua eu pago 8 reais em 30 ovos brancos e 8,50 em 30 marrom . Editado 5/10/2013 às 16:43 10/5, 2013 por Marcos Alexandre
Postado 5/10/2013 às 19:26 10/5, 2013 Eu compro na rua , na minha cidade vendem sonho , churros , produtos de limpeza , ovos tudo dentro no carro , o cara do ovo passa toda sexta feira na minha rua eu pago 8 reais em 30 ovos brancos e 8,50 em 30 marrom . "sonho, churros.." EHAEAUHEAUOHAE isso me lembra uando tinha uns 12 anos, ai escutava o cara do carro do churros com a musiquinha "BARBIE GIRL" e ia correndo pra minha mae pedir kkkkkkkkkk Editado 5/10/2013 às 19:27 10/5, 2013 por Gabriel De Souza Menezes
Postado 5/10/2013 às 21:21 10/5, 2013 Eu compro na CEASA, sai a 1,99 a duzia. CEASA é a central de abastecimento do Rio de Janeiro, São Paulo também tem uma, é da onde sai os produtos que encontramos na feira, mercados, etc. Quem tem carro pode ir lá que é aberto ao público, mas eles só vendem a caixa completa, vem 30 duzias se eu não me engano.
Postado 5/10/2013 às 21:52 10/5, 2013 Eu compro na CEASA, sai a 1,99 a duzia. CEASA é a central de abastecimento do Rio de Janeiro, São Paulo também tem uma, é da onde sai os produtos que encontramos na feira, mercados, etc. Quem tem carro pode ir lá que é aberto ao público, mas eles só vendem a caixa completa, vem 30 duzias se eu não me engano. po que barato... mas 30 dz é bastante... se bem que por esse preço dá pra jogar tudo as gemas fora e fazer cutting comendo só as claras... no preço normal dá dó de jogar gema fora kkkkkkk
Postado 5/10/2013 às 21:59 10/5, 2013 da dó mesmo nem jogo fora ovos sao sagrados, como inteiro fuck you coelsterol
Postado 5/10/2013 às 22:02 10/5, 2013 Eu compro na rua , na minha cidade vendem sonho , churros , produtos de limpeza , ovos tudo dentro no carro , o cara do ovo passa toda sexta feira na minha rua eu pago 8 reais em 30 ovos brancos e 8,50 em 30 marrom . Tu deve morar na minha rua então Aqui também passa uma kombi que vende 30 ovos por 8 reais mas achei um hortifruti que vende por 7,50 por 30 ovos.
Postado 5/10/2013 às 22:39 10/5, 2013 relaxa! tem gente pagando 160 reais em 900 GRAMAS , de whey da optimum haohauhaouhuahuaoa boa ... gh15 aproved Editado 5/10/2013 às 22:39 10/5, 2013 por MonsterFreak
Postado 5/10/2013 às 22:46 10/5, 2013 po que barato... mas 30 dz é bastante... se bem que por esse preço dá pra jogar tudo as gemas fora e fazer cutting comendo só as claras... no preço normal dá dó de jogar gema fora kkkkkkk Verdade, mas como aqui em casa a galera adora comer um ovo mexido, então nem chega a tipo estragar... Eu acho que vale a pena, sai MUITO barato e vem muito ovo, nunca cheguei a reparar na caixa e nem contar quantas duzias vem não, mas é por volta de 30 que vem, e por vim bastante ovo, é mais um impulso pra comer mais ovo ainda, pra não deixar estragar
Postado 5/10/2013 às 23:05 10/5, 2013 Galera só não ta comentando o tamanho do ovo, aqui procuro comprar o grande media 65/70 gramas preço ta variando entre 3.30 e 4.00 mas tem que ficar esperto, outro dia desses peguei num lugar a placa com 30 e quando cheguei em casa vi que os ovos no meio da placa eram pequenos 45g e médios 55g, voltei la e pedir pra trocar. o dono de um hortifruti disse que vai pegar o tamanho chamado jumbo pra vender a 4.00, quero só ver se vale a pena. no atacadão vende a caixa fechada com 30 duzias, ultima vez que vi o valor era algo em torno de 70.00 só não compro assim porque não tenho como armazenar 30 duzias então fico comprando a quantidade pra semana.
Postado 5/10/2013 às 23:13 10/5, 2013 relaxa! tem gente pagando 160 reais em 900 GRAMAS , de whey da optimum haohauhaouhuahuaoa ainda tao melhor dos q pagam 90 no whey da x-pharma
Postado 6/10/2013 às 02:24 10/6, 2013 HEHEHEHEHE Num bife.. eu gosto pq lá os ovos estão em conserva.. coloco uns 30 no saco..
Crie uma conta ou entre para comentar