-
Total de itens
99 -
Registro em
-
Última visita
Tudo que guigah00 postou
-
[quote name='3nigm4_br' post='106835' date='28/04/09']Isso eu sei, queria saber quais as diferenças em termos de resultados ao se utilizar o vinagre de maça... porque é que chegaram a conclusão que tem que ser o de maça e não o balsanico, ou o de vinho ou até mesmo o de alcool?[/quote] A diferença é que o vinagre de maçã é menos ácido, e não vai fazer mal para o seu estômago à longo prazo. Mas o vinagre seria ideal vc tomar sempre pq ele ajuda com a glutamina e não tomar apenas pq ta tomando a glicerina.
-
Concordo com oque vc falou Chacall. Mas na minha opiniao, a maioria das coisas que dao certo para grandes atletas nao sera relatado!(nao me referindo exclusivamente à produtos veterinarios) Mas como falei, na duvida nao tomarei.
-
Vixe nao sabia q podia chegar a esse ponto. Vou consultar um medico primeiro entao. vlw
-
Entao Chacall, calculei em media 14 grs/dia em relaçao ao peso do cavalo para o meu, mais tava pensando em diminuir para 10grs. Que q vc acha? Quais colaterais vc acha q pode dar futuramente? Vlw ai galera por opinar
-
To afim de tomar, mas depois q o cara me falou q o cavalo ganhou 20 kgs em uma semana fiquei com medo. auhuahuhauhauhahuauhuhahuauuahuha
-
Voce pode achar com facilidade em lojas de produtos veterinarios Níveis de garantia por kg de produto: Isoleucina 19.000 mg Serina 23.000 mg Proteina bruta (mín) 26% Arginina 33.000 mg Cistina 6.000 mg Tirosina 13.000 mg Glicina 40.000 mg Treonina 18.000 mg Lisina 58.000 mg Triptofano 7.000 mg Mananoligossacarídeo (MOS) 4.600 mg Valina 19.000 mg Aditivo Flavorizante 1.000 mg Prolina 23.000 mg Creatina 10.000 mg Histidina 12.000 mg Colina 10.000 mg Leucina 36.000 mg Metionina 55.000 mg
-
Entao, meu pai pagou 145 reais no de 2,5 kg. O preço é bem acessivel se for levar em conta a composiçao. 100 grs ------- 500 kgs x ------- 70 kgs x = 14 grs/dia Logo, um pote de 2.5 kgs iria durar quase 180 dias.
-
Acho q são 40% de proteína bruta e o resto de aminos. O gosto por incrivel q pareça é ate bom, coloquei uma pitada na lingua e parece melaço. O meu medo é de ser muito forte para a absorçao humana. Mas como vc falou na duvida nao vou tomar
-
Eai galera, então, estou com uma dúvida aqui. Chegou um produto aqui no haras do meu pai para ser testado, que parece ser muito bom. Mas como os cavalos não estao em fase de competiçao, eu estou pensando em tomar. O produto se chama Muscle Horse Turbo da Organnact e possui diversos aminoacidos entre eles : Creatina, Glutamina, Arginina, BCAA e vários outros. http://www.musclehorseturbo.com.br/hotsitemht/ *Segue a tabela em niveis de garantia Estava pensando em tomar no pos, com whey e dextrose. Eai oque vcs me dizem? Sera q posso tomar? Qual dose seria indicada? Existe algum nutriente nele q nao conseguimos digerir? Vlw galera Abraço
-
Relato Do Lucas - Nano Vapor + Suplementaçao !
guigah00 respondeu ao tópico de -Lucas* em Dieta e suplementação
Olha a suplementação do cara! Nano Vapor ~ Muscle Milk ~ Albumina ~ Whey ~ Creatina ~ Dextrose ~ Multivitamínico ~ Bcaa ~ Monster Pack. (Quem dera eu) Mais a alimentação dele q está muito bem planejada. Não pensem q só o Nano vai fazer esse milagre q fez ai nao. -
O Que Come Um Bodybuilder Profissional
guigah00 respondeu ao tópico de Vida Loka em Dieta e suplementação
Por isso que o Jay Cutler diz q nunca tomou anabolizantes neh??? Tudo verdade! kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk Seja menos ingênuo. -
Quando vcs vão entender q pack não é a mesma coisa q stack? Cara, não duvido dos resultados desse produto. Mas pelo preço e por não haver nenhum relato citando o prós e os contras eu não arriscaria. Melhor vc pegar esse dinheiro e comprar uma boa creatina ou um bom No2.
-
Acho q ta pouco e whey e pouco carbo no pos
-
Misturo o atum com uma colher bem rasa de maionese e coloco no pao de forma. Fica de boa
-
[quote name='lucnitro' post='92274' date='29/03/09']Você que é muito leigo trinity !!! tenho varios cavalos e sei que nos somos muitos mais sensiveis !!! um cavalo pode comer tranquilamente mato, beliscar coisas do chão cheio de bacterias que seu organismo suporta naturalmente qualquer coisa... já um humano se fazer a mesma coisa sem duvida alguma vai ter serios problemas ! pois o ser humano é muito mais sensivel !! claro que em relação a substância sim, pois é uma molécula única. e depois que os produtos para animais (rações,etc..) não precisariam passar pelo menos controle de qualidade/higiene que os de humano assim vai[/quote] Ser humano deve digerir celulose né? Às vezes vc queria q o cavalo começasse a comer frango grelhado e um shake de whey com dextrose ao invés de mato né? Quantas porcarias agente come ou já comemos um dia? Dá isso pra um cavalo pra vc ver, cólica na certa. kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk Nego fala mta m... As diferenças entre as creatinas está apenas em: -Creatina para cavalos geralmente não é micronizada e ela vem com malto ou dextrose juntos para facilitar a ingestao de carbos de alto ig pelos animais. Obs.: Pare de murrinhagem e tome a de humanos pois se vc passar mal com a de cavalo não vai poder reclamar pra ngm.
-
"dúvidas 1º Ciclo De Oxa P/ Mulheres
guigah00 respondeu ao tópico de Amandinha em Esteroides Anabolizantes e outros ergogênicos
Pode incluir o amino sem problemas. -
Avaliem Ciclo Deca + Dura
guigah00 respondeu ao tópico de pires em Esteroides Anabolizantes e outros ergogênicos
Parabéns pela pergunta e pela coerência de sua ortografia. Também tenho essas dúvidas e gostaria que alguém esclarecesse. Outra dúvida que tenho é em relação à estrias após os ciclos. Deca x dura murcha muito depois que a pessoa para de tomar? Acompanhando aqui também. Abraços -
Não merece resposta. Use a busca.
-
Seu treino ta bom mas, - Não precisa fazer quatro séries em todos os execícios. - Coloque métodos mais avançados como drop-sets, bi-sets, etc. (se não souber do q se trata da uma olhada nos videos do corpo perfeito) Dê intervalo de 1 min entre as séries, senão vai ficar muito demorado seu treino. Converse com seu professor.
-
Se sua alimentação estiver ruim nada vai prestar, mas oque da melhores resultados: Whey + Albumina + Dextrose + Creatina Claro q existem produtos fodas como os No2 gringos da vida. Apesar disso ainda esta bem cedo pra vc suplementar. Primeiro arruma sua alimentaçao.
-
Esse No2 realmente é bem famoso no EUA, mas quando chegar aki deve vir com o preço bem salgado. Mas concerteza os resultados deles não vem so por causa do WF. Os caras não tomam albumina, tomam syntha-6, muscle milk e evopro, só whey pancada, alimentação fodástica. E outra como quem é pego usando ou chega no hospital com problemas devido ae's, vai pra cadeia os caras apelam mesmo em suplementos, ph's e diversos, lógico tirando os culturistas.
-
O importante é vc tomar o whey junto com a creatina e dextrose (ou malto), se sua alimentação estiver mesmo muito boa nada vai ser dinheiro jogado fora. Agora se vc tomar whey sem dextrose, ai sim vc vai jogar seu dinheiro fora. Não se deixe levar pelo marketing de alguns produtos. Procure marcas q ja são usadas por muitas pessoas: Probiótica, Neo Nutri, Body Action, Steel, podem não ser tão boas quanto as importadas, mas não chegam a ser tão despresíveis. Abraço
-
Acho q esse preço ta errado fera! Cell-Tech 2kg nos EUA ta em torno de 70 dólares e o Nano Vapor ta em torno de 90 dólares. Abraço
-
Pode tomar até 20 cápsulas q não vai ter efeito algum! NO2 nacional = Dinheiro no lixo Se não for pra tomar NO2 importado gaste seu dinheiro com um bom whey e uma boa creatina.