Postado 16/02/2012 às 13:33 02/16, 2012 estou procurando anilhas de 20Kg ou mais, ja olhei em varios sites, mas não encontrei nenhum com bons preços, se alguém conhecer algum, agradeço. Editado 16/02/2012 às 13:36 02/16, 2012 por Andreo279
Postado 16/02/2012 às 15:02 02/16, 2012 Autor se eu achar por isso esta ótimo, até agora achei só por 5,50 o kilo
Postado 16/02/2012 às 16:53 02/16, 2012 da uma olhada nesse site! https://www.prophisical.com.br/produtos.php?linha=11
Postado 16/02/2012 às 17:04 02/16, 2012 Cara no mercado livre vc acha 3,60 o kilo. O grande problema do Mercado Livre é o preço do frete, torna a compra totalmente inviável.
Postado 16/02/2012 às 22:43 02/16, 2012 https://planetavendas...r/Main#Produtos https://anilhasehalteres.com.br/ 2,92 e 2,80 nesses sites... Editado 16/02/2012 às 22:43 02/16, 2012 por tguntzel
Postado 17/02/2012 às 00:52 02/17, 2012 Autor o segundo site tem pedido minimo de 200kilos.. mas o primeiro parece interessante XP valew ae... acho q vo compra desse mesmo
Postado 17/02/2012 às 03:30 02/17, 2012 Eu comprei usadas numa loja aqui da minha cidade por 3 reais o kg, da uma olhada ai as vezes voce encontra
Postado 27/02/2012 às 22:31 02/27, 2012 Bom, Eu comprei pra mim com uma amiga que trabalha no ramo. Só que ela cobra 6,50 o kilo. Se vc estiver em SP, acho que o frete é grátis. Caso contrário, me parece que sai em torno de uns R$ 150/200. Qq coisa se interessar, me manda uma MP Bjs
Postado 28/04/2012 às 00:30 04/28, 2012 Eu achei um site que é 2,95 o kilo. Interessados me mandem pm. Abraços, Rick
Postado 1/05/2012 às 02:06 05/1, 2012 O site planeta vendas que o colega tguntzel postou ai em cima parece ter o melhor preço do mercado, agora tem q ver se o frete compensa. Morava em BH, consegui numa loja da Av. Contorno, perto da loja da Reebok, o melhor preço de BH: R$3,50
Postado 1/05/2012 às 10:19 05/1, 2012 já eu nao confio em comprar nesses sites desconhecidos nao, fora q com o frete fica o mesmo valor dos sites conhecidos, esse planeta vendas mesmo já tem denuncia no reclame aki: https://www.reclameaq...s-falsificados/ Editado 1/05/2012 às 10:20 05/1, 2012 por Marcelol
Postado 1/05/2012 às 16:43 05/1, 2012 Marcelol, esse é outro site amigo. Eu estou pensando em comprar minhas anilhas na planeta vendas, se alguem ja comprou lá avise.
Postado 8/05/2012 às 23:39 05/8, 2012 Alguem já compro nesse planeta vendas? Preços muito bons mesmo.
Postado 9/05/2012 às 04:02 05/9, 2012 Esse planeta vendas parece que vende pelo pag seguro do UOL, acho dá pra arriscar, se não chegar, vc não libera o dinheiro e ele volta pra vc...
Postado 9/05/2012 às 14:24 05/9, 2012 Alguem já compro nesse planeta vendas? Preços muito bons mesmo. O preço é bom mas o frete fode tudo se liga no orçamento: "Boa tarde Marcelo, Conforme solicitado, segue abaixo orçamento : 2 anilhas de 1 kg (2) = 5,60 2 anilhas de 2 kg (4)= 11,20 2 anilhas de 3 kg (6) =16,80 2 anilhas de 4 kg (8) = 22,40 2 anilhas de 5 kg (10)=28,00 4 anilhas de 10 kg (40) = 112,00 Valor da mercadoria : 196,00 Valor do frete: 260,00 " Editado 9/05/2012 às 14:25 05/9, 2012 por Marcelol
Postado 9/05/2012 às 15:22 05/9, 2012 Q isso Marcelol!! O frete é mais caro q o preço das anilhas, aí quebra demais!
Postado 9/05/2012 às 15:51 05/9, 2012 O preço é bom mas o frete fode tudo se liga no orçamento: "Boa tarde Marcelo, Conforme solicitado, segue abaixo orçamento : 2 anilhas de 1 kg (2) = 5,60 2 anilhas de 2 kg (4)= 11,20 2 anilhas de 3 kg (6) =16,80 2 anilhas de 4 kg (8) = 22,40 2 anilhas de 5 kg (10)=28,00 4 anilhas de 10 kg (40) = 112,00 Valor da mercadoria : 196,00 Valor do frete: 260,00 " O preço é bom mas o frete fode tudo se liga no orçamento: "Boa tarde Marcelo, Conforme solicitado, segue abaixo orçamento : 2 anilhas de 1 kg (2) = 5,60 2 anilhas de 2 kg (4)= 11,20 2 anilhas de 3 kg (6) =16,80 2 anilhas de 4 kg (8) = 22,40 2 anilhas de 5 kg (10)=28,00 4 anilhas de 10 kg (40) = 112,00 Valor da mercadoria : 196,00 Valor do frete: 260,00 " Valeu cara, é mais caro do que eu pensei..o frete é por kg né, ai quebra as pernas, o jeito era arranjar na cidade mesmo. Onde voces procuram na cidade, loja esportiva mesmo? Porque aqui na cidade elas sao bem caras..
Postado 14/05/2012 às 13:55 05/14, 2012 O preço é bom mas o frete fode tudo se liga no orçamento: "Boa tarde Marcelo, Conforme solicitado, segue abaixo orçamento : 2 anilhas de 1 kg (2) = 5,60 2 anilhas de 2 kg (4)= 11,20 2 anilhas de 3 kg (6) =16,80 2 anilhas de 4 kg (8) = 22,40 2 anilhas de 5 kg (10)=28,00 4 anilhas de 10 kg (40) = 112,00 Valor da mercadoria : 196,00 Valor do frete: 260,00 " Puts,dependendo da distância fica mais barato vc ir lá e buscar então. BH fica perto de Claudio,se um dia for comprar de lá e o frete for esse aí,eu vou lá e busco,com 260 reais de gasolina meu carro anda + ou - 1500 Kms,olha só o quanto eles lucram nas costas da gente...lucram uns 150% na anilha é uns 400% no frete pqp.
Postado 15/05/2012 às 19:20 05/15, 2012 Fiz um orçamento no site: https://anilhasehalteres.com.br/ Pedi 224 kg de anilhas (o pedido mínimo é de 200kg) Preço das anilhas: R$ 654,08 Valor do frete: R$ 100,00 Total: 754,08 Preço total por kg: 754,08/224 = R$ 3,36/KG Vejam que ainda fica bem em conta a compra das anilhas, o único problema é o pedido mínimo de 200 kg mesmo... Editado 15/05/2012 às 19:24 05/15, 2012 por tguntzel
Postado 15/05/2012 às 22:52 05/15, 2012 Até q ficou em conta mesmo, 754 reais por 224 Kgs de anilha contando com o frete ficou um preço razoável.
Postado 16/05/2012 às 01:55 05/16, 2012 Até q ficou em conta mesmo, 754 reais por 224 Kgs de anilha contando com o frete ficou um preço razoável. Ficou sim, quando eu tomar coragem e construir meu power rack, acho que vou comprar essas anilhas ai...
Postado 22/06/2012 às 20:46 06/22, 2012 Amigos, atualmente fiz uma compra no planeta vendas, comprei 200 kilos em anilha, uma barra cromada de 2,0m, uma barra cromada de 1,80 e uma de 1,60. mais 1 par de caneleiras de 10kg. e negociei tudo a um mil reais, incluindo o frete. ah mais voce negociou mil reais porra. antes disso negociei 200kg que saiu 2,80 o kilo e o frete em 88 reais. chama-se frete particular. que a propria empresa libera essa opção. guii_bnh@hotmail.com para os incredulos , é só me procurar no hotmail.
Postado 22/10/2012 às 23:38 10/22, 2012 Pessoal, 100kg em anilhas emborrachadas por R$ 500,00 incluindo o frete, é caro? estou totalmente por fora de preços. Obrigado
Postado 23/10/2012 às 10:10 10/23, 2012 a base do calculo do frente e sempre sobre peso, dai se tu compra anilhas.... fode tudo
Postado 2/11/2012 às 17:56 11/2, 2012 eu tbm estou querendo encontrar anilhas a preços mais acessiveis. quem puder ajudar..... agradeço. este power ai da foto. é eu que faço... sai por R$ 1400,00.
Postado 22/11/2012 às 13:04 11/22, 2012 Meu brother, se você morar aqui em Brasília tem um camarada meu que passa a anilha a 3.50 o Quilo, qualquer coisa me mande uma MP.
Postado 22/11/2012 às 13:26 11/22, 2012 cara, ano passado paguei 3,20 no kg de anilhas comprei 94kgs agora vi em alguns lugares, e posts que está bem mais barato o kg o.O nossa!
Crie uma conta ou entre para comentar