raphaelmp Postado Maio 19, 2011 às 20:20 Postado Maio 19, 2011 às 20:20 quanto o pessoal gasta por mes com uma dieta? estou querendo começar um dieta com whey protein, mas nao sei se o dinheiro ira dar
thiagobass Postado Maio 19, 2011 às 20:41 Postado Maio 19, 2011 às 20:41 Whey protein é suplemento. O preço da dieta depende do tanto que você vai comer, tem gente que come 2000kcal, outros 4000kcal, mas independente não sai barato não, proteína de fonte animal é cara, gorduras boas são caras, alguns carbos também são. Vai no mercado e faz uma pesquisa que você vai saber o preço.
LeandroTwin Postado Maio 19, 2011 às 20:49 Postado Maio 19, 2011 às 20:49 Oi, tem tópicos já sobre isso. Tem várias pessoas dizendo quanto gasta e tudo mais, muito completo. Vou trancar esse ok? Qualquer coisa pode postar no outro mesmo. Abraço
Posts Recomendados