Rafael Epelman Postado Fevereiro 11, 2014 às 23:59 Postado Fevereiro 11, 2014 às 23:59 Galera, Qual vocês comprariam considerando a qualidade e custo. Whey 80% da Growth por 60 reais Pro Pure Whey Probiotica por 105 reais 100% Pure Whey Probiotica por 90 reais. Atualmente to usando Elite mas o valor é elevado. Valeu
LuanaS Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:05 Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:05 com certeza o da growth, barato e foi aprovado nos laudos.
MonsterFreak Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:08 Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:08 Desses tres Growth
Rafael Epelman Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:18 Autor Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:18 Recomendam alguma outra marca nessa faixa de preço até uns 120 reais?
LuanaS Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:20 Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:20 3w max titanium. Mas vai de growth mesmo.
Oenomaus Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:21 Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:21 Pela aprovação da maioria aqui do fórum, eu iria de growth Pela aprovação da maioria aqui do fórum, eu iria de growth
MUAY THAI (L) Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:49 Postado Fevereiro 12, 2014 às 00:49 GROWTH sem duvidas,na época que usava suplementos,usei e gostei bastante... É claro,tem que ter uma dieta ai né!
MonsterFreak Postado Fevereiro 12, 2014 às 20:30 Postado Fevereiro 12, 2014 às 20:30 se der pra montar uma dieta so com alimentos vai sair muuuuuuito mais barato
Rafael Epelman Postado Fevereiro 12, 2014 às 23:47 Autor Postado Fevereiro 12, 2014 às 23:47 Ultra Whey Pro da Universal por 106 reais vale a pena?
Timóteo Pontes Postado Fevereiro 12, 2014 às 23:56 Postado Fevereiro 12, 2014 às 23:56 cara, ja que voce pediu sugestão, desses nacionais o que me deu melhores ganhos foi o Top Whey 3W da Max Titanium. aqui em Brasília custa cerca de 115 Reais.
Rafael Epelman Postado Fevereiro 13, 2014 às 01:47 Autor Postado Fevereiro 13, 2014 às 01:47 Universal é importado não é?
Pensamento Big Postado Fevereiro 13, 2014 às 02:12 Postado Fevereiro 13, 2014 às 02:12 Universal é importado não é? sim
Thiago CWB Postado Fevereiro 13, 2014 às 16:11 Postado Fevereiro 13, 2014 às 16:11 cara geral usa growth mesmo? pq o topico de importação ta bombando kkkkk
Rafael Epelman Postado Fevereiro 13, 2014 às 16:40 Autor Postado Fevereiro 13, 2014 às 16:40 Pois e geral fala mas quem usa?eu usei 1 vez só. Universal vale então? Ou elite e optimum são bem melhores? Pq ta 100 conto Universal.
Timóteo Pontes Postado Fevereiro 13, 2014 às 17:27 Postado Fevereiro 13, 2014 às 17:27 (editado) acho bom voce mesmo fazer uma avaliação. o que voce precisa, o que cada um oferece e os valores (custo/benefício). Editado Fevereiro 13, 2014 às 17:28 por Timóteo Pontes
Thiago CWB Postado Fevereiro 13, 2014 às 20:37 Postado Fevereiro 13, 2014 às 20:37 nao pagaria mais de 80reais em uma proteina nunca. 100reais = 10kg de frango, comendo 250g pos treino da para 40 treinos 10kg de frango tem 3100g (3,1kg) de proteina!! 1kg de whey tem 800g de proteina. E ai ? Oenomaus, Timóteo Pontes e LuanaS reagiu a isso 3
Rafael Epelman Postado Fevereiro 13, 2014 às 20:46 Autor Postado Fevereiro 13, 2014 às 20:46 Universal tem 22g e optimum ou elite tem 23g praticamente iguais.
L1nk Postado Fevereiro 13, 2014 às 21:55 Postado Fevereiro 13, 2014 às 21:55 (editado) Universal tem 22g e optimum ou elite tem 23g praticamente iguais. Já experimentei ambas. Pelo preço, eu iria de Universal sem duvidas Mas o sabor das outras sao melhores haha Editado Fevereiro 13, 2014 às 21:56 por L1nk
mathhh Postado Fevereiro 13, 2014 às 23:01 Postado Fevereiro 13, 2014 às 23:01 Max titanium ou growth. Comprei um da max na nutrimundo só pq o frete da growth saiu caro pra caralho(25 reais, ai acabou nem compensando).
Rafael Epelman Postado Fevereiro 14, 2014 às 00:24 Autor Postado Fevereiro 14, 2014 às 00:24 O lance pelo que vi na Growth é comprar varias coisas juntas pq ai divide o frete.
Luanna H. Durães Postado Fevereiro 14, 2014 às 02:18 Postado Fevereiro 14, 2014 às 02:18 Eu uso um da Solaris, alguns dizem que não presta e bla bla bla... Mas uso e custa 130,00. E percebi resultados bons com ele. Mas se eu tivesse melhores condições, eu compraria um Gringo rsrs Growth.
MarombaCWB Postado Fevereiro 14, 2014 às 03:33 Postado Fevereiro 14, 2014 às 03:33 90 reais você importa um whey da on Gold Standard, muito top! Whey nacional a maioria é uma porcaria ou muito caro pelo que oferece.
nago Postado Fevereiro 14, 2014 às 04:06 Postado Fevereiro 14, 2014 às 04:06 (editado) vai de growth amigo ja usei, é bom, é gostoso, passou em laudos e tal hoje em dia só vou de frango/ovos/leite desnatado 23g proteina de frango = 0,90 centavos 23g proteina ovo = 1,00 real 23g proteina do leite desnatado (800ml) = 1,20 Editado Fevereiro 14, 2014 às 04:07 por nago LuanaS reagiu a isso 1
Shanksss Postado Fevereiro 14, 2014 às 08:07 Postado Fevereiro 14, 2014 às 08:07 90 reais você importa um whey da on Gold Standard, muito top! Whey nacional a maioria é uma porcaria ou muito caro pelo que oferece. Com 90 reais ? Sem o frete neh...
Rafael Epelman Postado Fevereiro 14, 2014 às 13:33 Autor Postado Fevereiro 14, 2014 às 13:33 nos sites lá de fora sai 90 com frete.
GtiSoberano Postado Fevereiro 14, 2014 às 17:27 Postado Fevereiro 14, 2014 às 17:27 Gold tem 24g de proteína, 3g de carbo 5.5g BCAAs, 4g de glutamina e glutamic acid fora mais uma ruma de coisas e o da universal? se tiver grana manda o gold, isopure, carnivor, 100% whay prtein EAS, syntha6 e mais alguns se tiver baixo manda universal, Growth, probiótica mesmo
Rafael Epelman Postado Fevereiro 14, 2014 às 22:54 Autor Postado Fevereiro 14, 2014 às 22:54 Vou voltar a mandar Growth mesmo quando acabar o elite.
Shanksss Postado Fevereiro 14, 2014 às 23:31 Postado Fevereiro 14, 2014 às 23:31 nos sites lá de fora sai 90 com frete. HD ? pq pra mim sai por 115 mais ou menos.
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora