Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Larissa Reis


Munzer

Posts Recomendados

Postado (editado)

Chegando o olympia 0 sodio 0 açucar kkkk

como eu queria ir no mercado e comprar tudo o que preciso =/

Editado por Munzer
  • Respostas 67
  • Criado
  • Última resposta

Mais Ativos no Tópico

Postado (editado)

Vai parecer que é invejinha minha e tal... Mas não curto muito ela.

Acho ela meio forçada, cara estranha (deve ter feito alguma plástica, sei lá), e o inglês dela é ruim de ouvir, ela fica tentando ser natural mas fica tosco demais... Ela fala "Lawrissa Wreis" <_< ... "Inglesiou" até o próprio nome kkkkkkkkk

Mas em off ela fica com um corpo bonito... Em on acho feio demais, todo rasgado.

O Ingles ela Forço Mesmo.

AHUahuaHUahuAHuaHU

Não curto mulher Fisiculturista e Tal

Sei lá Fica Muito "Masculinizada", Mas Ela é Gata...

Abraço

Editado por Giganti
Postado

po achei o corpo dela legal, não curto aquelas mulheres com biceps estorado e tal cheio de veias, mas a Larissa gostei..

Postado (editado)

p#rra Munzer, já te ensinei a colocar o vídeo pela tag! hahahaha

[.youtube]LINK DO VIDEO[/.youtube] (sem o .)

Editado por MMarques
Postado (editado)

o preço da bandeja de frango(filé)dela é quase = daqui.

edit: ta dando raiva ver o video com esse ingles, ela tenta forçar a boca pra falar sei la, estranho.

Editado por babuino
Postado

Ingles péssimo.

Quanto ao preço das coisas lá é muito mais caro, frango aqui da de se comprar a R$4,00/kg (enquanto lá custa R$8,00+) o peito na promoção , ovos lá custam 3 dólares a dúzia, isso é barato ? :o

la a única comida que é barata são as porcarias, comida de gente é muito cara.

PS: ela é mto gata!

Postado

Ingles péssimo.

Quanto ao preço das coisas lá é muito mais caro, frango aqui da de se comprar a R$4,00/kg (enquanto lá custa R$8,00+) o peito na promoção , ovos lá custam 3 dólares a dúzia, isso é barato ? :o

la a única comida que é barata são as porcarias, comida de gente é muito cara.

PS: ela é mto gata!

R$4,00/kg? Ta barato eim, aqui é 7,00/KG

Postado

p#rra Munzer, já te ensinei a colocar o vídeo pela tag! hahahaha

[.youtube]LINK DO VIDEO[/.youtube] (sem o .)

ushsuhsushus

vc me ensino o da imagen so mano :rolleyes: kkkkk

vo aruma la...

Postado (editado)

4R$ nao é o frango inteiro não ? o.O

nops, peito quando ta em promoção, é só ficar de olho daí compra vários kg e congela

eu sempre faço assim

:P

isso que moro em Florianópolis e aqui td é os zóio da cara :P

EDIT: o preço normal do peito de frango é uns 7-8 reais

EDIT2: estou falando do filé de peito sem osso e sem pele.

Editado por keun
Postado

Ela poderia falar até latim...com essa boquinha ai é facil compreende-la. :D:P

[2]

E eu entendo o inglês dela perfeitamento, acho que não vi nada forçado.

Postado

Ela é muito bonita.

A galera tá reclamando q o o frango de lá é caro por custar 7 ou 8 dollares???

Caro é aqui q o salario minimo é 500 conto e custa de 5 a 8 reais.

Vcs acham q lá o salario é 500 pratas q nem é aki????

Mesmo q custasse 20 dollares o Kg do frango lá,ainda sim seria muito mais barato pra eles lá do q para nós aki.

Se vcs observarem a proporção salarial verão q o preço dos alimentos lá por incrível q pareça,sai mais barato pra eles do q pra nós.

Postado

la o salario minimo se nao me engano eh 7,5 dollares a hora para os trabalhos que nao tem gorjetas, e os que tem gorjeta eh um pouco menos (axo q uns 5 dolares a hora)..

nossa gata d+ ela em..

e o ingles dela axei de boa...

mt massa o video

Postado

Ela é muito bonita.

A galera tá reclamando q o o frango de lá é caro por custar 7 ou 8 dollares???

Caro é aqui q o salario minimo é 500 conto e custa de 5 a 8 reais.

Vcs acham q lá o salario é 500 pratas q nem é aki????

Mesmo q custasse 20 dollares o Kg do frango lá,ainda sim seria muito mais barato pra eles lá do q para nós aki.

Se vcs observarem a proporção salarial verão q o preço dos alimentos lá por incrível q pareça,sai mais barato pra eles do q pra nós.

é isso ai mesmo!

brasileiro gosta de converter os preços e nao eh assim que funciona...pensa num kg de frango custando 4 dolares pra qm ganha 2mil e a mesma coisa q 1kg de frango por R$ 4,00 pra qm ganha aqui 2 mil reais!

o que é caro la é carne vermelha e frutas/vegetais, principalmente se vc mora em regioes frias. O resto é equivalente!

O bom q la eles tem bastante desses mercados gigantes mesmo em cidades pequenas/medias que vc compra em "bulk" e o preco cai bastante

, ja aki no brasil soh em grandes centros encontramos esse tipo de mercado e nem sempre eh vantajoso.

O bom mesmo é vc ir num walmart e comprar whey da BF por 18 dolares, creatina por 5, NO por 15, barra de ptn por 1, etc...ai ai

Postado

hmmm vou ficar de olho então, po 4R$ :lol: :lol: :lol:

mas realmente 3 dolares uma caixa de ovo é tenso eim O.O

alguem sabe quem ta patrocinando ela la ?

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora



×
×
  • Criar Novo...