-
Total de itens
811 -
Registro em
-
Última visita
Tudo que imnotsorry postou
-
Acho que ficou bom, só achei meio exagerado a quantidade de whey no pós.
-
O café tem MUITA coisa, e eu também tiraria esse Iogurte com açúcar da ceia, muito carbo.
-
MUITO caro, dúvido que valha o preço.
-
Bom, EU acho que não é uma boa, quando o shake estiver começando a descer você vai mandar o rango, retardando a absorção do shake. Levando isso em conta usaria os suplementos reforçando refeições de outros horários, tipo café da manhã ou lanche da tarde.
-
O Que Pode Acontecer Se Eu Tomar Ripped Extreme Yellow Caps
imnotsorry respondeu ao tópico de Anônimo671297 em Dieta e suplementação
Não acha que ta meio novo pra sair tomando termogênico? -
Bom, o que você queria pra um pré-workout?
-
Ta mandando o shake e logo em seguida o almoço?
-
Essa É Uma Refeiçao ''pesada'' ?
imnotsorry respondeu ao tópico de visitante10 em Dieta e suplementação
tenta mandar o shake as 6h -
Arroz todos os dias, almoço e janta. Uma pena eu nem sempre ter tempo pra preparar com capricho.
-
Use o banco inclinado/declinado. Um dos melhores exercícios pra fechar o treino de bíceps é a Rosca alternada inclinada.
-
Horário de almoço e ainda logo após um treino, vai sobrar fome, então só mandar o almoço pra dentro como pós-treino. Usa o shake em outro horário, tipo café da manhã, ou lanche da tarde.
-
Aveia: Um Dos Alimentos Mais Ricos E Importantes Na Dieta
imnotsorry respondeu ao tópico de Gusmão420 em Dieta e suplementação
Não sei o que faria sem ela -
72kg com 13 anos, ta bruto em lek
-
Sou mais a normal, mas eventualmente faço 21 por 2 semanas pra dar um susto no bíceps.
-
De fato, não sei as características exatas da proteina da gema. Ainda sim vale os mais de 20% de economia e demais benefícios
-
[Relato] Shotgun + Crea + Whey + Hipercalorico
imnotsorry respondeu ao tópico de Suicidal em Dieta e suplementação
Acompanhando -
Rende no bolso também, se você for contar SÓ as proteínas: Ovos: Cartela com 24 unidades - 5R$ (aqui na minha cidade eu compro a 4,5R$) 0,208R$ por unidade - 6g proteína por unidade 0,035R$ por grama de proteína Albumina: 1kg - 36R$ (estou incluindo um frente aproximado) 820gramas de proteína 0,044R$ por grama de proteína Economia de aproximadamente 20%
-
Eu sei que a pergunta não foi pra min mas deixa eu opinar. Terminei um jack3d a um mês (e vo usar outro mês que vem). Uma das melhores coisas do produto é a CONCENTRAÇÃO, em todos os sentidos, depois que começa o efeito dura pouco mais de uma hora. Toma 30min antes de começar o primeiro exercício que vai dar certo, não acho que você terá problemas. Abraço
-
Tem que tomar uma posição e pronto, a única coisa que eu tenho certeza é que o sol nasce amanhã.
-
Uso de uma teoria parecida, com Peck-Deck em pirâmide no final do treino de peito. Não creio que o supino seja adequado pra esse fim, o ideal é um isolado com amplitude total, não? Treinar continuamente é pra poucos, exige um descanso GIGANTE.
-
Eu faria o "X" 3 vezes na semana e o "Y" 2 vezes, e também faria supino reto no início (esse último é pessoal).
-
Treino de costas vai pro espaço, ex: impossível fazer puxador atraz com o bíceps exausto.
-
Gomad: Como Ganho £ 25 Em 25 Dias Com Squats & Leite
imnotsorry respondeu ao tópico de Gusmão420 em Artigos sobre nutrição e suplementos
A ideia é sempre a mesma COMA MUITO (e bem, claro) -
Qual Horário Para Comer Fibras ?
imnotsorry respondeu ao tópico de Rei_natoO em Dieta e suplementação
Eu uso no desjejum que é Shake (leite, aveia, whey), 2 ovos Devo tirar a aveia e usar outro carbo sem fibras ? -
Leite De Vaca X Musculação
imnotsorry respondeu ao tópico de Gusmão420 em Artigos sobre nutrição e suplementos
Se eu tirar o leite da minha dieta eu to FUDIDO, nos dias de treino tomo quase 1 litro por dia, em 3 shakes :/