Eu faço compras por semana, básicamente, no bulking eu compro:
1kg de macarrão
5 duzias de ovos
3 cx de leite desnatado
3 pães
500gr (aproximado) queijo e peito de frango defumado
4 cx de aveia
Valor: R$50,00 à R$70,00 por semana
P.S. A refeição antes do treino eu faço na escola (merenda).
Suplementação varia, pois diversifico com o passar do tempo
mas, esse mês vou comprar:
900gr isowhey fastnutrition - R$125,00
1kg dextrose - R$15,00
120 caps BCAA - R$52,00
120 caps Tribulus Terrestris (650mg) - R$140,00
Multivitaminico - R$40,00
500gr albumina - R$20,00
Animal Pack - R$150,00
Total: R$542,00
5x70 + (542) = aproximadamente R$892,00 por mês