Postado 9/10/2011 às 18:33 10/9, 2011 Eu cheguei aqui faz um mes, to fazendo academia normal e tal mas eh impossivel seguir dieta aqui... Na minha escola a unica opcao eh pizza e chicken sandwiches.. E agente nao pode sair da escola pra almocar... Que suplemento voces comprariam se tivessem aqui? Eu comprei esse https://www.google.com/products/catalog?hl=en&rlz=1C1CHFX_enUS443US443&q=nitro-tech+hardcore&gs_upl=3282l7658l0l7703l22l16l1l0l0l1l879l5391l2-5.4.1.1.2l14l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1366&bih=667&um=1&ie=UTF-8&tbm=shop&cid=10077871942651069407&sa=X&ei=zOiRTur3BoqXtwflncmHDg&ved=0CFQQ8wIwAQ Nao usei ainda, posto resultados depois... Eu sei que suplemento nao faz milagre mas alguem tem uma dica? Eh realmente impossivel seguir dieta aqui, nao sou eu quem compra comida e tal.
Postado 9/10/2011 às 20:48 10/9, 2011 É cara, esse é o lado ruim do EUA. Vai na parte de nutrição e pega umas dicas de lanches, como pão integral com ricota e atum. é uma fonte de boa de proteina e carboidrato. lá tem outras milhares de dicas de lanches rapidos e bebidas que vão melhorar sua alimentação. O lado bom é que os suplementos de boa qualidade, como Animal Pak sai muito mais barato ai, pô 30 dolares no pak, eu tomaria 2 pak por dia numa boa! Agora aqui é osso, 200 reais se comprar em lojas . 150 se comprar de pessoas, e se achar. ow Então pagar 100 reais pelo ebay e demorar 2 meses pra chegar. (aconteceu comigo) espero ter ajudado! vlw ps : será que esse suplemento é o mesmo que o NanoVapor ? eu to tomando o Nano. SUplemento top em! recomendo
Postado 9/10/2011 às 20:51 10/9, 2011 Ai a aula começa 9 da manha certo ? Leva uma marmita com frango e arroz ou o que quiser. Ou entao de uma olhada em um topico chamado lanches rapidos, tem um monte de opçao la. Editado 9/10/2011 às 20:52 10/9, 2011 por Fernando Bull
Postado 9/10/2011 às 21:02 10/9, 2011 O jeito é levar comida mesmo, porque trocar o almoço por suplementação a longo prazo não deve ser muito produtivo não, principalmente pelos micronutrientes. Abraço
Postado 10/10/2011 às 02:40 10/10, 2011 Autor Valeu galera, era oq eu tava pensando mesmo... eh tenso aqui que ateh pra consegui marmita eh moiado =X
Postado 10/10/2011 às 02:51 10/10, 2011 O lado bom é que os suplementos de boa qualidade, como Animal Pak sai muito mais barato ai, pô 30 dolares no pak, eu tomaria 2 pak por dia numa boa! Agora aqui é osso, 200 reais se comprar em lojas . 150 se comprar de pessoas, e se achar. ow Então pagar 100 reais pelo ebay e demorar 2 meses pra chegar. (aconteceu comigo) meu deus...... cada uma viu
Crie uma conta ou entre para comentar