-
Total de itens
15 -
Registro em
-
Última visita
Histórico de Reputação
-
-
Maath Maromba deu reputação a Devon em Comprar Ou Não ?
Está sem dinheiro compra ovo. Manda 5 ovos (30g de proteína), que dá por volta de R$ 1.50, por 20 dias de treino por mês, R$ 30. Resolvido o problema de grana.
Ou compra albumina também da NaturOvos R$ 30, mas o problema da albumina é que mesmo com sabor é bem chata de tomar, então o ovo mesmo sai mais vantajoso.
Ovo cozido com mostarda ou ovo cozido com molho de pimenta (aquele fraquinho que vende no mercado), fica muito bom.
------------------------------------------------------
Falo para consumir comida em vez do suplemento pelo fato de ser mais certo da qualidade do ovo vs a qualidade desse whey que pode ser farinha pura. Se tiver como comprar um whey sabidamente de qualidade, compra ele, porque comer muita comida as vezes não é tão fácil para qualquer um.
-
Maath Maromba deu reputação a HeatRanker em Comprar Ou Não ?
Carnes são mais baratas que whey, ovos então nem te falo, saem mais baratos que albumina e carne.
Coma comidas que você ficara satisfeito, terá outros nutrientes e baterá facilmente suas proteínas.
Nesse vídeo mostra direito:
https://www.youtube.com/watch?v=6a-Myt4vJhk
Claro, depende do preço das coisas na sua cidade, mas garanto que prejuízo você não toma.
Abraços;
-
Maath Maromba deu reputação a isqueirato em Duvida
olha amigo sou novo neste forum,mais dando a minha opiniao sobre o seu post e diria pra vc que nunca e bom faltar a academia mais ja que vc faltou vc pode sim fazer mais das proximas vezes aconselho nao faltar pois malhar varios grupos musculares acaba desgastando um pouco os muscolos