Postado 4/10/2009 às 23:47 10/4, 2009 Quem banca ai galera? bora responde so por curiosidade. eu to info a falencia ta =/ bons treinos.
Postado 4/10/2009 às 23:49 10/4, 2009 Sempre eu :\ Tenho que fazer uns bicos pra comprar uns suplementos, por isso nao da pra comprar suplementos importados, que eu gostaria muito! To investindo mais na alimentacao, muito frango e proteina mesmo, é dificil.. ainda mais pra quem mora junto com pais
Postado 5/10/2009 às 00:17 10/5, 2009 To investindo a grana dos suplementos que eu comprava em alimentação. Muito mais resultados. Entao imagina se pudesse tomar uns suplementos bons tbm. pois é eu vou começar a fazer o mesmo a partir do mes que vem o ideal é comprar 2 ou 3kg de whey hilmar em um mes que sai ate baratinho ai eles vao durar quase 3-4 meses por ai e nesses meses vc fica so gastando dinhero com alimentaçao e os whey ja tem :]
Postado 5/10/2009 às 00:56 10/5, 2009 Ninguem, sou pobre, minha familia odeia suplementos, então se eu tiver tomando algo, foi pq eu roubei :X Brincadeira. Sempre sou eu que compro!
Postado 5/10/2009 às 01:06 10/5, 2009 o maximo q minha mae ja compro foi um hiper , 5w da probi , e uma creatina dpois disso nem encanei mais , pq ela parecia nao gostar de comprar as coisa pra mim!! comecei a trampa agora compro as minhas coisas e nao preciso da satisfação
Postado 5/10/2009 às 01:32 10/5, 2009 Sou eu mesma.......gasto em torno de 450,00 / mês soh com corpo.....
Postado 5/10/2009 às 01:54 10/5, 2009 Ninguem, sou pobre, minha familia odeia suplementos, então se eu tiver tomando algo, foi pq eu roubei :X Brincadeira. Sempre sou eu que compro! tirando a parte do sempre sou eu que compro, é o meu caso. não fasso uso de suplementação.
Postado 5/10/2009 às 01:58 10/5, 2009 eu mesmo...com a grana do meu trampo...e ainda banco a dieta as vezes, mesmo morando com os pais!
Postado 5/10/2009 às 02:02 10/5, 2009 Metade eu, Metade minha mãe Não trabalho, portanto nao tem como eu comprar só vou economizando dinheiro de onibus e etc...
Postado 5/10/2009 às 02:36 10/5, 2009 Eu tambem não faço uso de suplementos. Só vitamina C e B, que é barato =P
Postado 5/10/2009 às 02:48 10/5, 2009 Só uso albumina, por causa da ceia. Aproveito e a utilizo na "refeição" pós-treino, com banana e leite. Quem banca sou eu, ganho mesada, e não gasto com nada que não seja comida e albumina. Estou pensando em tomar creatina (prolab) com malto, sem whey, após o treino, em breve. Quem bancaria isso sou eu também. A loja de suplementos daqui da cidade vende creatina da prolab...
Postado 5/10/2009 às 04:32 10/5, 2009 Moderador AACD O pouco que uso sai do bolso mesmo. aeeaueahuaeuehau isso sim é humor negro meu tmb é do próprio bolso.
Postado 5/10/2009 às 09:50 10/5, 2009 meu bolso. meus koroas axam q suplemento faz mal , e bomba. não gasta naada com isso pra mim. iushiusahiusahisahuishaiushauihasuhasihasui se eu quizer me suplementar , eu que de um jeito de comprar :S
Postado 5/10/2009 às 11:38 10/5, 2009 o unico "suplemento" que no momento eu estou tomando é sustagem =) gasto muito mais na alimentação.
Postado 5/10/2009 às 18:34 10/5, 2009 eu me banco, inclusive esse mes vai ficar mt dificil :\ malto + whey hilmar + algum outro se sobrar dinheiro, pode ser creatina, zma, bcaa
Postado 5/10/2009 às 18:46 10/5, 2009 Sou eu e to chorando... Tomo whey da Optimum facada + bcaa + alimentação.
Postado 5/10/2009 às 18:53 10/5, 2009 Sempre eu :\ Tenho que fazer uns bicos pra comprar uns suplementos, por isso nao da pra comprar suplementos importados, que eu gostaria muito! To investindo mais na alimentacao, muito frango e proteina mesmo, é dificil.. ainda mais pra quem mora junto com pais Ainda bem que você vive com seus pais. Caso contrário os bicos que você faz seriam somente para pagar as suas contas e nada mais e se sobrasse algo, a academia.
Postado 5/10/2009 às 19:43 10/5, 2009 caralho soh eu q n pago meus suplementos? 0.o tenho q enxe o saco dos meus pais mais no final eles compram x.x
Postado 5/10/2009 às 19:54 10/5, 2009 Eu levo uma FACADA todo mês ,compro os meus e os da minha esposa 500 R$,quando tô com tempo pra treinar de verdade esse valor sobe bem mais.
Postado 5/10/2009 às 20:01 10/5, 2009 Ainda bem que você vive com seus pais. Caso contrário os bicos que você faz seriam somente para pagar as suas contas e nada mais e se sobrasse algo, a academia. Verdade, mas mesmo assim sei la, gostaria de morar sozinho, porque eu teria meus horarios e minhas refeicoes, nao teria que me adaptar a eles.. Mas tudo tem seu lado ruim mesmo Abracos
Postado 5/10/2009 às 20:08 10/5, 2009 Suplemento eu faço uns bico no final de semana pra arruma a grana dos whey e quando sobra da pra pega umas creatina, Agora alimentaçao meu pai banca... um dia ele falou assim pra min... Se voce quer tomar suplemento, tome, porem banque sua alimentaçao tbm, agora na alimentaçao eh perfeita mesmo compro o que qro.
Postado 5/10/2009 às 20:31 10/5, 2009 eu mesmo,minimo de gasto mensal é 180.00 tem mes q gasto++++ minha nova suplementaçao vai custar 550.00 +pelo menos a CEE+citrulina vai meses
Postado 5/10/2009 às 20:43 10/5, 2009 eu mesmo ! mais gasto poco . . . uma crea vetnil a cada 3 meses +- whey hilmar e malto(e mto barato entao nem contohuhuhu)
Crie uma conta ou entre para comentar