Eu sou contra hipercalorico, acho bem melhor fazer em casa.
Faz as contas, compra 1kg de whey hilmar e 1kg de albumina, 1kg de aveia e 1kg de granola. Mistura tudo, pronto, a gente tem 4kgs de hipercalorico COM WHEY PROTEIN E ALBUMINA (AS MELHORES PROTEINAS) e AVEIA E GRANOLA (CARBOS DE BAIXO IG, COM FIBRAS). Se for tomar com leite, melhor ainda!
E ai vc gastou quanto? whey 32 reais, albumina 30 reais, aveia 10 reais (chutei alto), granola 10 reais (chutei alto tambem). 82 reais. Ainda sobra dinheiro pra um multivitaminico.