Concordo!, só alguns cálculos que são mais econômicos que científicos(custoXbeneficio):
O whey Glanbia do RicKardow, tem 5 a 6g de Glutamina a cada dose(30g do produto). Como o saco tem 1kg, 1000/30 = 33,33 doses do produto por 1kg.
Vamos arredondar tudo para baixo, vamos considerar 33 doses e 5g por dose. 5*33=165g de Glutamina por 1kg do produto!
O kg do produto custa 32 reais, 32/165, dá um custo de R$0,19 por grama de Glutamina, isso considerando que vamos usar só as 165g de glutamina e vamos jogar os outros 835g de Proteína,BCAA,carbo e gordura fora!!
A glutamina do fernandows custa R$25,00 e tem 120g de glutamina, ou seja, R$0,20 por grama de Glutamina.
Ou seja, comprando a Whey do RicKardow você leva a Glutamina mais barato do que a do Fernandows e ainda leva 835g de produto de brinde!!!! 792g de proteina, 66g de carboidrato, 66g de gordura e 198g de BCAA de BRINDE!
Vamos ter atenção no custoXbenefício para não desperdiçar dinheiro, ou seja, vamos suplementar com Glutamina tomando mais WHEY!
PS: Nada compra ou afavor dos vendedores citados, são ótimos vendedores, só foram usados como exemplo para cálculo, espero que nenhum fique com raiva