Postado 7/02/2014 às 17:43 02/7, 2014 Seguinte galera, tô querendo fazer um hiper caseiro mas veio uma pequena dúvida quanto a proteína que usarei. 1kg da Growth tá custando 64 mas daí tem o frete que faz subir pra 90; 1kg de Albumina custa uns 60~70 reais, comprarei aqui na minha cidade mesmo. Vcs acham que vale mais a pena gastar mais um pouquinho p comprar o Whey ? Valeu Editado 7/02/2014 às 17:44 02/7, 2014 por Zé Proteína
Postado 7/02/2014 às 18:50 02/7, 2014 Pq vcs escolheriam albumina? o maior valor biológico e todos os AA do whey não compensaria a diferença de preço entre os dois? Editado 7/02/2014 às 18:52 02/7, 2014 por nan101
Postado 7/02/2014 às 19:12 02/7, 2014 Eu tomo Whey Glanbia, compro em sacos de 20kgs e fraciono em packs de 1 kg.
Postado 7/02/2014 às 21:00 02/7, 2014 Hipercalórico caseiro? Faça: 2 colheres de levedo de cerveja 2 colheres de germen de trigo 2 colheres de aveia 2 colheres de nescau 1 ou 2 bananas. Bata c/ leite desnatado ou integral mesmo, vai de tua escolha. Faça essa belezinha e veja o que vai acontecer, se tu não ganhar peso eu me mato! Isto foi milagroso pra mim e pra maioria da gym quando eu passei a receita, peguei de uma médica que nem nutricionista é, mais realmente foi melhor que suplemento ou qualquer outra porra pra dar PESO na categoria hipercalórico. abs Editado 8/02/2014 às 02:49 02/8, 2014 por WhitePump
Postado 7/02/2014 às 22:20 02/7, 2014 Se for fazer a receita que o whitepump passou ai.... Coma o amendoim separado em outra hora do dia... Sent from my Lumia 710 using Tapatalk
Crie uma conta ou entre para comentar