Postado 25/11/2014 às 03:07 11/25, 2014 Treino a 6 meses, e há mais ou menos 1 mês atrás comprei um whey de 2,2kg (5lbs) da On, pois minha dieta não supria minha necessidade diária de proteínas. Porém, o prazo de entrega era de 1 mês, e então comprei um pequeno whey da Max Titanium. Quando o meu 100% gold chegou, eu fiquei 2 semanas sem treinar, e não o abri. Nessas 2 semanas, fiquei sabendo do whey da growth, e vi que alguns usuários o consideram melhor que o 100%. Acham que vale a pena vender o 100% e pegar um growth, ou devo usá-lo mesmo?
Postado 25/11/2014 às 03:28 11/25, 2014 Eu usaria cara, e no final depois tu compra um da Growth e compara RESULTADOS...
Postado 26/11/2014 às 03:38 11/26, 2014 Treino a 6 meses, e há mais ou menos 1 mês atrás comprei um whey de 2,2kg (5lbs) da On, pois minha dieta não supria minha necessidade diária de proteínas. Porém, o prazo de entrega era de 1 mês, e então comprei um pequeno whey da Max Titanium. Quando o meu 100% gold chegou, eu fiquei 2 semanas sem treinar, e não o abri. Nessas 2 semanas, fiquei sabendo do whey da growth, e vi que alguns usuários o consideram melhor que o 100%. Acham que vale a pena vender o 100% e pegar um growth, ou devo usá-lo mesmo? o sabor do whey da ON pra mim é ruim demais. Resultados não tão diferentes para um preço muito superior. Aconselho vender.
Postado 26/11/2014 às 03:44 11/26, 2014 vende o da optimum e compra 5 da growth Editado 26/11/2014 às 03:44 11/26, 2014 por Riddikulus
Postado 26/11/2014 às 03:48 11/26, 2014 Autor Realmente, com o preço de 1 100% gold eu posso comprar 4 ou 5kg de whey growth, mas acho que vou usar. Não tem porque comprar tanto whey assim Editado 26/11/2014 às 03:49 11/26, 2014 por Marcelo Azevedo
Postado 26/11/2014 às 03:50 11/26, 2014 Realmente, com o preço de 1 100% gold eu posso comprar 4 ou 5kg de whey growth, mas acho que vou usar. Não tem porque comprar tanto whey assim Claro que tem o porque, já deixa estocado.
Postado 28/11/2014 às 05:04 11/28, 2014 Eu näo trocaria o whey da ON näo. Pois, na minha opiniäo, é o mais saboroso e, além disso, dissolve muito bem. Desde que moro na Alemanha, só tomo ON (Aqui consigo o de 908 g por 30 €, ou seja, uns 100 Reais). Minha única experiência com Growth foi o natural. Dissolvia muito mal e tinha um gosto horrível. Mas, enfim, eu sou eu e eu gosto de ter prazer com a minha alimentacäo, por isso procuro sempre um whey saboroso.
Postado 28/11/2014 às 21:49 11/28, 2014 Eu näo trocaria o whey da ON näo. Pois, na minha opiniäo, é o mais saboroso e, além disso, dissolve muito bem. Desde que moro na Alemanha, só tomo ON (Aqui consigo o de 908 g por 30 €, ou seja, uns 100 Reais). Minha única experiência com Growth foi o natural. Dissolvia muito mal e tinha um gosto horrível. Mas, enfim, eu sou eu e eu gosto de ter prazer com a minha alimentacäo, por isso procuro sempre um whey saboroso. [2] Se eu pudesse sempre tomaria ON, whey mais gostoso q já tomei, sem contar o quanto dilui bem !.
Postado 28/11/2014 às 21:53 11/28, 2014 o mais gostoso é o millen o melhor custo x benefício é peito de frango... Eu usaria cara, e no final depois tu compra um da Growth e compara RESULTADOS... isso é imposssível porque os ganhos são sempre menores conforme o tempo for passando.... quanto mais perto do seu tamanho inicial mais cresce rápido, quanto mais perto do limite natural mais devagar cresce... sempre o crescimento vai diminuindo com o tempo...
Postado 28/11/2014 às 22:32 11/28, 2014 Estou usando o whey da growth sabor morango, além de dissolver muito bem é muito gostoso também.. Não tenho nada do que reclamar. Estou gostando =).
Postado 28/11/2014 às 23:32 11/28, 2014 Realmente, com o preço de 1 100% gold eu posso comprar 4 ou 5kg de whey growth, mas acho que vou usar. Não tem porque comprar tanto whey assim Kkkk AAAAAAAH TEM, mano, Tu vai mandar 1 dose de whey da gold, e vai ter 24 gramas de proteina(31g o dosador), Ja da growth, dá pra tu mandar Duas doses kkkk com o preço do gold, cada dose do whey da growth de sabor é de 21~~23g de proteina, o sabor natural só que é 23~~24g de proteina 1- 100gold - 900g - 24g de proteina por 31g de porção - 160 reais no minimo 2- growth 80% - 1kg - 22g de proteina por 30g de porção 80 reais a prazo Editado 28/11/2014 às 23:33 11/28, 2014 por Cavernoso Frango
Postado 28/11/2014 às 23:39 11/28, 2014 Se tem grana sobrando, manda ON. Se a grana ta curta, vende e compra 4/5 da growth
Crie uma conta ou entre para comentar