DanFerrer Postado Novembro 17, 2013 às 04:09 Postado Novembro 17, 2013 às 04:09 Bom galera, estou em dúvida entre comprar 2 whey optimum gold de 909g ( totalizando ai 2kg, diz que rende 60 doses) por R$130,00! Ou comprar o Ultra Whey Pro da Universal ( 3kg, diz que rende 100 doses) por R$150,00! Eai? Qual a melhor opção? Aguardo!
Mirko Postado Novembro 17, 2013 às 04:30 Postado Novembro 17, 2013 às 04:30 Qualquer um man , por esse preço ta de graça , mas 3kg da Universal por 150 ta de graça msm !!! Tombou uma carreta de suples aí na tua cidade éh ?? que por esse preço aí nem Crackeiro doido pra fumar uma rocha vende tão barato assim , rsrs !!! DanFerrer reagiu a isso 1
punkreas Postado Novembro 17, 2013 às 04:33 Postado Novembro 17, 2013 às 04:33 150 compra nem 3 kg da pior pedra que tiver... vai roubar qual loja?
DanFerrer Postado Novembro 17, 2013 às 04:36 Autor Postado Novembro 17, 2013 às 04:36 Hahaha, é importado pô. Tô comprando de fora, por isso é mais barato.
Mirko Postado Novembro 17, 2013 às 04:44 Postado Novembro 17, 2013 às 04:44 atah , agr ta explicado , !!!
mateus_a Postado Novembro 17, 2013 às 06:02 Postado Novembro 17, 2013 às 06:02 Eu compraria da UNIVERSAL. Sempre gostei mais do whey deles do que da ON. DanFerrer reagiu a isso 1
planeta Postado Novembro 17, 2013 às 07:11 Postado Novembro 17, 2013 às 07:11 se já tem o frete ta barato mesmo DanFerrer reagiu a isso 1
MarcãoB. Postado Novembro 17, 2013 às 14:16 Postado Novembro 17, 2013 às 14:16 Compra o da Universal. Na verdade memo, se você vai importar seria top pegar um ISO-100 Hydrolizado, mas....
falange- Postado Novembro 17, 2013 às 14:26 Postado Novembro 17, 2013 às 14:26 Guarde 60% do valor do produto + frete p/ os impostos
DanFerrer Postado Novembro 17, 2013 às 18:32 Autor Postado Novembro 17, 2013 às 18:32 Compra o que tiver a maior quantidade de proteína por dose. Ambas as marcas são muito boas. PS. 900 + 900 = 1,8kg e não 2kg, como vc disse. Disse 2kg só arredondando mesmo. Guarde 60% do valor do produto + frete p/ os impostos Então se compro um produto de R$100 + um frete de r$100 = 200 no total! Tenho que reservar mais ou menos ai uns 150 pra imposto?
felipeba Postado Novembro 17, 2013 às 19:55 Postado Novembro 17, 2013 às 19:55 Disse 2kg só arredondando mesmo. Então se compro um produto de R$100 + um frete de r$100 = 200 no total! Tenho que reservar mais ou menos ai uns 150 pra imposto? Normalmente eu sou taxado em cima de 60% dos valores declarados dos produtos. E as lojas que eu compro discriminam tudo na nota, então os fiscais não abrem minhas encomendas. O cara dos correios disse que é a maior loteria, porque eles podem abrir sua encomenda e "ah, até parece que isso custa só isso que tá declarado!" e taxar em cima de forma abusiva, ai você abre pedido de revisão e blablabla. Esteja preparado pra 60% dos produtos + frete. O que vier a menos que isso, é lucro! Neste caso, eu compraria o da Universal. Considerando o de baunilha de ambas, 30 gramas por scoop, Universal tem 22g e ON tem 24g. Diferença pequena em relação ao preço, ambas são marcas muito interessantes. Nunca tomei Universal, o da ON já tomei de Baunilha e Mocha/Capuccino (esqueci o nome certo do sabor). O de baunilha é padrão e espumava um pouco, o mocha precisava de pouca água e era delicioso. Tipo aqueles saches de "Nespresso", coisa fina! hahahahahhaa Opinião pessoal: sempre peguei baunilha na primeira vez que fui experimentar um whey comprando potão (tipo 5lbs). Porque se for ruim, é mais fácil de re-aproveitar misturando com leite, banana/morango/outra fruta, aveia e fazendo um MRP.
DanFerrer Postado Novembro 17, 2013 às 21:36 Autor Postado Novembro 17, 2013 às 21:36 Normalmente eu sou taxado em cima de 60% dos valores declarados dos produtos. E as lojas que eu compro discriminam tudo na nota, então os fiscais não abrem minhas encomendas. O cara dos correios disse que é a maior loteria, porque eles podem abrir sua encomenda e "ah, até parece que isso custa só isso que tá declarado!" e taxar em cima de forma abusiva, ai você abre pedido de revisão e blablabla. Esteja preparado pra 60% dos produtos + frete. O que vier a menos que isso, é lucro! Neste caso, eu compraria o da Universal. Considerando o de baunilha de ambas, 30 gramas por scoop, Universal tem 22g e ON tem 24g. Diferença pequena em relação ao preço, ambas são marcas muito interessantes. Nunca tomei Universal, o da ON já tomei de Baunilha e Mocha/Capuccino (esqueci o nome certo do sabor). O de baunilha é padrão e espumava um pouco, o mocha precisava de pouca água e era delicioso. Tipo aqueles saches de "Nespresso", coisa fina! hahahahahhaa Opinião pessoal: sempre peguei baunilha na primeira vez que fui experimentar um whey comprando potão (tipo 5lbs). Porque se for ruim, é mais fácil de re-aproveitar misturando com leite, banana/morango/outra fruta, aveia e fazendo um MRP. Hahaha, esse mocha ai é top então em! Valeu irmão!
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora