Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Whey Protein - Fisio Nutry


loopchu

Posts Recomendados

Postado

Eu até hoje não descobri qual o método que o marombeiro usa pra dizer que tal whey deu mais resultado ou não. Imagino a cena dele tomando o shake o o músculo inchando a medida que o líquido desce a garganta.

Único suplemento que eu notei diferença foi a creatina. Me deu mais resistência e falhei com mais repetições.

Postado

1.1 Análise de composição centesimal

Custo da análise: R$ 540,00 por amostra

Método: Oficiais apropriados à cada determinação

Prazo para execução: 20 a dias, a partir do recebimento da amostra

Observação: a análise de composição centesimal inclui o teor de proteína, lipídeos, cinzas, carboidratos e umidade, sendo que o cálculo de calorias é feito sem ônus.

Postado

to usando esse da fisio tbm.
Meus resultados nao estao bons, mas isso devido a dieta q estou dando uma escorregada entao NAO ATRIBUO isso ao Whey.

Na vdd o grande misterio é saber se as informações nutricionais sao verdadeiras, quando falam que é 24g se é 24g mesmo. quando dizem que vem do soro do leite, se é do soro do leite mesmo e nao da soja.

Entao devido a essas duvidas, as pessoas compram proteinas de outras marcas que tenham recomendações.

Postado (editado)

Acho que vou começar a comprar glanbia do distribuidor, se alguem se interessar eu vendo o saco de 20kg o mesmo preço que eu pagar, so vo cobra o frete pra enviar.

e de quanto seria o valor dessa grande quantidade?

estou interessado.

Editado por thiagogallego
Postado

Vai sair uns R$550~~600 pila + frete.

To arrumando o CNPJ do ramo pra poder emitir a nota.

To cotando com a glanbia e arla foods.

Logo passo tudo certinho pro seis.

No aguardo, nao tenho essa grana toda no momento mais vou tentar juntar.

Postado

é seguro ? entrega rapida e tals ? acheis os suplementos muito baratos...

Não sei te responder, eu pego de um colega aqui.

Achei muito barato ai viu...

eu peguei de 70 reais o de 1 kg.

Postado

Cara, o Jason do ProjetoGiga indicou esse whey e fui dar uma olhada.

A tabela é boa sim, mas como saberemos se tem o que diz mesmo?

Tinha que mandar para um laboratorio examinar, mas o CxB parece valer a pena mesmo.

Mesmo assim sou mais importar.

Postado (editado)

Não sei te responder, eu pego de um colega aqui.

Achei muito barato ai viu...

eu peguei de 70 reais o de 1 kg.

Nossa 1KG custa 46 pilas

Editado por loopchu
  • 4 meses depois...
Postado

Vim um pouco atrasado no post, mas gurizada, tomo esse whey há alguns meses já, pago R$247,00 em 6kg (3 sacos), racho com minha mina e to curtindo tomar ele, já comprei umas 3 vezes. E acho que com nenhum whey o cara vai ter resultados monstruosos. Suplementos são 20% do caminho para se ter bons ganhos, o restante todo mundo sabe, treino hard, alimentação regrada e descanso, se não houver regra vira bagunça, é assim em qualquer coisa.

http://www.planetavitaminas.com.br/ProdutoId-751/Combos/Compre-2-Fisio-Whey-2kg-Morango--1-Fisio-Whey-2kg-Morango-De-Brinde.html

Postado

Só tomem cuidado.. Este whey tem a versão com No² e sem No² .. A versão sem NO² é horrivel. Tomei 2 Kg desse Whey( com No²) e depois fui comprar outra, veio esse mesmo whey, porem sem NO², totalmente diferente!!

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...