Postado 18/11/2012 às 22:59 11/18, 2012 Whey que pago escolhendo entre esses ai, carnivor, optimum, dymatize 16$ Pre treino 15~20$ Caseina 18~20$ Blend proteico 20~25$ Vitaminas 2$ Polivitaminicos 20$ Creatinas 4$ .... " so nao compra suplementos quem é quebrado " glauber #fact KKKKKKKKKKKKKKKKKK vc nao vai se esquecer disso jamais.
Postado 18/11/2012 às 23:03 11/18, 2012 Spy, como assim nao gasta nada? Coisas minhas d=) Sempre que quero tomar algo compro um pra mim e 5 a mais, ou ate 3, sendo 1 pra mim, 1 pra pagar o meu e 1 pra lucro.
Postado 18/11/2012 às 23:04 11/18, 2012 Whey que pago escolhendo entre esses ai, carnivor, optimum, dymatize 16$ Pre treino 15~20$ Caseina 18~20$ Blend proteico 20~25$ Vitaminas 2$ Polivitaminicos 20$ Creatinas 4$ .... KKKKKKKKKKKKKKKKKK vc nao vai se esquecer disso jamais. a questão é .................. você conseguiu ou não virar um mutante dps daquela MUTANT MASS cara?
Postado 18/11/2012 às 23:04 11/18, 2012 O cara é revendedor pelo jeito, banca os deles pelos lucros obtidos pela revenda.. querendo ou não gasta sim né cara, afinal o dinheiro poderia ser usado pra outra coisa do seu dia a dia. EDIT: OBS: Post feito antes da resposta do SpyThieF. Editado 18/11/2012 às 23:06 11/18, 2012 por Pepper_1986
Postado 18/11/2012 às 23:05 11/18, 2012 não gasto com suplementacao nacional, no maximo uns growth pra fazer bolo. O cara é revendedor pelo jeito, banca os deles pelos lucros obtidos pela revenda.. querendo ou não gasta sim né cara, afinal o dinheiro poderia ser usado pra outra coisa do seu dia a dia. E lucro seria o que? gasto? sacou rapido a jogada descobri que pra eu parar de gastar teria de tirar proveito dos mais fracos.
Postado 18/11/2012 às 23:06 11/18, 2012 Coisas minhas d=) Sempre que quero tomar algo compro um pra mim e 5 a mais, ou ate 3, sendo 1 pra mim, 1 pra pagar o meu e 1 pra lucro. Espertinho. Cara quando tu compra essas Massas ai de 6kg nao dá galho de alguma forma? Minha ultima encomenda foi a de maior peso que ja fiz, "11.105 lbs" parece que vai vir suça...
Postado 18/11/2012 às 23:16 11/18, 2012 11 lbs? taxado. Vei. Prefiro ser taxado e poder acompanhar o tracking do que pedir coisa pequena e ela se perder...
Postado 18/11/2012 às 23:18 11/18, 2012 gasto pouco, tomo o carnivor de 980g, dura por volta de 6 semanas, tomando em dia de treino.. 30 obamas, carnivor 20 dilmas,proteina isolada de soja 40 dilmas,creatina 10 dilmas, maltodextrina o resto eu deixo na alimentaçao Editado 18/11/2012 às 23:19 11/18, 2012 por Leonardo1
Postado 18/11/2012 às 23:22 11/18, 2012 Por mês vai sempre um whey, glutamina, 3 bcaa e uma cafeína, só o essencial. Pego importado intão sai na média de 120-130 mangos...
Postado 18/11/2012 às 23:26 11/18, 2012 Vei. Prefiro ser taxado e poder acompanhar o tracking do que pedir coisa pequena e ela se perder... se for dhl e quiser rastreio 4,5Libras pra cima vc consegue. Só que ja aviso que esse final de ano nao vai ter mais rastreio nem com 500Libras se for DHL.
Postado 18/11/2012 às 23:38 11/18, 2012 Gasto 9.999R$ por semestre. Perfection? Editado 18/11/2012 às 23:39 11/18, 2012 por Felipãoo
Postado 18/11/2012 às 23:44 11/18, 2012 Autor to rindo mt desse chá de espinheira ~DSÇ,,~ÇS,A~Ç,~ÇDAA~ÇMDS~ÇMDSÇMÃ
Postado 18/11/2012 às 23:46 11/18, 2012 se for dhl e quiser rastreio 4,5Libras pra cima vc consegue. Só que ja aviso que esse final de ano nao vai ter mais rastreio nem com 500Libras se for DHL. Existe outra forma de rastreio? Eu perdi uma encomenda que tinha 2 DHEA. Nem receita/aviso mandaram. E pior que era pra minha mae. Tem problema pedir de novo?
Postado 18/11/2012 às 23:51 11/18, 2012 Em torno de R$ 800,00 a R$ 1.100, 00 por mês incluindo dieta e fitoterápicos.
Postado 19/11/2012 às 00:03 11/19, 2012 Gasto 1,200 dolares em suplementos por mes, não revendo, uso tudo. Mas e dai? isso não afeta nem 3% do meu lucro mensal total No whey no gain!!!!11!!1!11!!1!! bando de frangos , so uso albumina e vitamina C as vzes se quiser gasto mais de 200 reais com chás um salario minimo com frango em 3 meses perdi 90 dias .. cara o selo do TM tá perfeito kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk mas isso: em 3 meses perdi 90 dias .. KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK morri.
Postado 19/11/2012 às 00:09 11/19, 2012 DOAR PRA AACD NGM DOA, os mano tudo precisano sem perna, sem braço e vcs gastano com proteína, rsrsrssssss não sei não, podeno compra tudo de aveia e frango rsrsrssrsrs . vamos doar whey pro criança esperança . Família Hipertrofia.
Postado 19/11/2012 às 01:06 11/19, 2012 mas vdd seja dita, sem whey vc nao cresce!!! mas tem que ter malto tbm, se não seu corpo vai usar o whey, pra repor as energias né!
Postado 19/11/2012 às 01:14 11/19, 2012 Uns 150 conto ja da pra fazer uma comprinha + ou -, quando você importa da pra gastar menos e suplementar razoavelmente bem. Editado 19/11/2012 às 01:16 11/19, 2012 por marcio_mogi
Postado 19/11/2012 às 01:17 11/19, 2012 mas tem que ter malto tbm, se não seu corpo vai usar o whey, pra repor as energias né! Sem duvida, você pos um ponto bem importante nessa discussão, sem malto, sem whey, sem gloria!
Postado 19/11/2012 às 01:19 11/19, 2012 quem é quebrado , por favor nao frenquente esse tópico... a pedidos da moderação
Postado 19/11/2012 às 01:31 11/19, 2012 Eu tomo sopa Editado 19/11/2012 às 01:34 11/19, 2012 por Lukete
Postado 19/11/2012 às 01:38 11/19, 2012 Geralmente gasto 22,00 reais por mês, ne 100ml de ADE + seringa and agulha! Brinks! Gasto uns 250 a cada dois meses, 2kg de whey, dextrose, multivitaminico, omega3, e creatina
Postado 19/11/2012 às 01:39 11/19, 2012 Autor BANNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN zuaram mel tpico ;/
Postado 19/11/2012 às 01:57 11/19, 2012 Autor po chara, tamo só descontraindo! brincadeira, continuem, d~ç~mçsa~çadsmçads~çmdaçms
Crie uma conta ou entre para comentar