Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Whey Barato E Acessivel D+


caio_cezar_b

Posts Recomendados

Postado
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

vamos lá fazendeiros !

não tem lucro, soh se ele fosse a madre teresa pra fazer essa boa ação, e o frete?

imagina quanto sai+o frete pra trazer de fora. <_<

tá parecendo aquelas promoções bizarras da claro que a gente fica se perguntando se realmente eles tem lucro e no final a gente se ferra

hahahahah pior q parece msm o saco...

intao cheguei a conclusao q nao vou comprar nao..quando a esmola é grande o santo desconfia!!

desisti!!

Postado
É muito boa essa proteína...o CH@CAL inclusive já comprou comigo, podem conferir.

É coisa fina, tomo ela há quase 10 meses, e não largo. Comparo ela sim a Optimum, EAS e outras importadas.

Já anunciei o produto na sala de vendas... (http://www.hipertrofia.org/forum/index.php?showtopic=9605)

abs

Porra cara se vc fica exagerando assim na comparação o pessoal começa a desconfiar mesmo..

Postado

c/povo fala coisa q não sabe...

p/qm quiser ta aqui o tópico de venda do brother...

http://www.hipertrofia.org/forum/index.php?showtopic=9605

ele disse q tem tão boa qualidade c/optimum,etc...

+não falo q é igual...entendem?

isso quer dizer q é bom e é melhor q muitos whey

q tem por aí abaixo de 75.00reais...

custo x benefício então...prefiro 1kg de whey q 1kg de albumina...

ele compra direto do E.U.A por isso se torna barato,

a empresa q revende no Brasil cobra 600.00 20kg preço de revenda

e ele paga mesmo preço pelo produto q a empresa paga,

por isso ele barateia e ganha na quantidade,

quem mora em Brasília-DF pode tirar em mãos c/ele...

é só conversar c/ele,passa n°cel.e referências...

Porção de 30 g

Quantidade por porção

Valor calórico 122kcal

Carboidratos 3g

Proteínas 24g

Gorduras totais 1,6g

Postado

Irado! melhor que muito whey vendido caro por aí. Eu vi um whey da DNA, cheio de carboidrato, por R$43 o Kg... sinistro!

Postado

ao velho, isso faz tudo encaixa certin na minha suplementação/alimentação...

refeições

1 Café da manhã Albumina + leite (25g proteína)

2 Lanche Whey 40g (32g proteína)

3 Almoço (+/-20g proteína)

4 Pós treino Whey 60g + Malto(48g proteína)

5 Janta (+/- 20g proteína)

6 Ceita Albumina + leite (25g proteína)

170g de proteína por dia, 2,4g de proteína por peso corporal (perfeito)

fora que com isso só vou gastar 1 reais por mês com suplementação no máximo (só treino 4x por semana no 4, não é sempre que vou tomar albumina nos horários 1 e 6, tem almoço e janta com mais proteína alguns dias, tem dias que como um lanche no 2, fins de semana, etc), ao contrário de comprar um isowhey ae que me custe 130 reais 900g ._.

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...