lmaia Postado Dezembro 3, 2011 às 18:45 Postado Dezembro 3, 2011 às 18:45 Pessoal estava pensando em algumas alternativas para a falta de grana, me recuso a tirar o whey então pensei em substituir o malto por nescau, pois ele tem pouca gordura e um nível de carboidratos consideráveis além de ter um alto nível glicêmico, então pensei em tomar o whey com o nescau o que acham??
Netex Postado Dezembro 3, 2011 às 18:47 Postado Dezembro 3, 2011 às 18:47 Sempre tem um falando sobre a mesma coisa...cara um malto/dextrose é 10~12 reais um nescau é 4~5...pq nao compra uma dextrose de uma vez..?
enebt Postado Dezembro 3, 2011 às 18:55 Postado Dezembro 3, 2011 às 18:55 wtf trocar uma coisa por que é no máximo 10 reais mais caro ? facepalm
RenatoRusso Postado Dezembro 3, 2011 às 18:59 Postado Dezembro 3, 2011 às 18:59 se vc tem 33 de braço pode tirar whey....malto.... Compre arroz e feijão!
ericsandes Postado Dezembro 3, 2011 às 19:02 Postado Dezembro 3, 2011 às 19:02 Pessoal estava pensando em algumas alternativas para a falta de grana, me recuso a tirar o whey então pensei em substituir o malto por nescau, pois ele tem pouca gordura e um nível de carboidratos consideráveis além de ter um alto nível glicêmico, então pensei em tomar o whey com o nescau o que acham?? Assim não tem conversa..
theRock Postado Dezembro 3, 2011 às 19:16 Postado Dezembro 3, 2011 às 19:16 1kg de malto eh 10 reais... Vc pode comprar whey e nao pode comprar malto? Wtf?
Fernando Bull Postado Dezembro 3, 2011 às 19:30 Postado Dezembro 3, 2011 às 19:30 Retira os suplementos e compra frango. Manda açucar no pós-treino e pronto, ja da uma ajudada. E começa a trabalhar pra pagar os trem.
Bruno Chester Postado Dezembro 3, 2011 às 19:37 Postado Dezembro 3, 2011 às 19:37 1 Kg de malto = R$10,00 500g de Nescau = R$5,40 ( aqui na minha cidade)
Kracks Postado Dezembro 3, 2011 às 20:25 Postado Dezembro 3, 2011 às 20:25 para de gasta com suplemento e compra ovo, batata, comida de verdade que isso sim faz a diferença
Filipesep Postado Dezembro 3, 2011 às 20:41 Postado Dezembro 3, 2011 às 20:41 Eita, que malto cara, quando eu ainda tomava pagava R$5. Como disseram, para de tomar malto e whey e compra ovo, que eh MUITO mais util, gostoso e barato
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora