Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Quanto Custa Manter Esse Corpo?


Dogmat

Posts Recomendados

Postado
Bom, esperar o que de alguém que aparece numa foto fazendo sexo oral com um peixe?

uhuhuHUHAUAHuaUAHuhaUHAuaHAUhauAuAHAu

essa se não merecia, "FREDSMAR"

UHaUHAuHAUAhUAhUahUAhUAhUHUAhUahUA

Postado
Cara acho que cada um tem sua opinião e pra mim gastar tudo isso em suplementos é coisa de nerd frustrado com a vida e com o corpo, e não venham nervosinhos não porque eu frustrei as esperanças de vocês de serem admirados, mas quando li que vocês gastam 800 R$ com suplementos eu rolei de rir e não foi só eu, acho que outros também, só que os outros não tem coragem de postar como fiz. ;)

Cara, mulher com um corpo bonito gasta uma grana lazarenta pra se manter bonita, e nem por isso a gnt acha elas um bando de nerd frustrada com o corpo.

Pelo contrário camarada, quanto melhor o seu fisico mais vc vai gastar pra manter ele, pode ter certeza. Se vc gasta 50 reais por mês pra manter seu corpo, então seu fisico é péssimo, pq 50 reais dá pra pagar a academia e só (e toda a alimentação vai ser um lixo).

Agora só uma coisa, sem querer arrumar mais confusão, mas dizer que mulher gosta é de dinheiro é desculpa de quem não tem jeito com mulher. Eu não sou rico e nunca tive dificuldades nenhuma pra sair com as garotas, e nunca precisei pagar de rico pra nada... :)

Postado

Assino embaixo Dogmat.

Falando em mulheres, só pra vcs terem idéia, tem uma mina no serviço que já comento que gasta mais de R$150,00 por mês no salão. Ela é linda. Quando ela falou que gastava R$150 reais só em salão fiquei até consolado de gastar quase R$300 por mês com a minha dieta + suplementação.

  • Moderador
Postado
Bom, esperar o que de alguém que aparece numa foto fazendo sexo oral com um peixe?

Depois dessa, pede p sair!!! ahahahahahahah

Logo ele pedindo p moderação punir alguém! ahahahahahahah só rindo mesmo!!!

Postado
Peço que os Admins ajudem aqui e dêem banimento de uma semana nesse cara, me senti profundamente humilhado quando ele disse "vai a merda", cara acho que cada um tem sua opinião e pra mim gastar tudo isso em suplementos é coisa de nerd frustrado com a vida e com o corpo, e não venham nervosinhos não porque eu frustrei as esperanças de vocês de serem admirados, mas quando li que vocês gastam 800 R$ com suplementos eu rolei de rir e não foi só eu, acho que outros também, só que os outros não tem coragem de postar como fiz. ;)

@Natan

você é homossexual ?(nada contra, só fiquei com a dúvida)

Bom cara eu acho que gastar ou deixar de gastar grana com suplementos é uma coisa pessoal .....

se o cara quer gastar 800,00 dexa ele o que tem a ver com isso .....

isso é verdade tem que ter muita coragem de postar essas merdas que vc escreve .....

pq vc não procura um fórum que só fale merda pra postar ... acho que vc iria se sentir bem melhor ......

se for pra postar merda cara fique quieto pq a galera aqui esta falando de coisas sérias ... e acho que não tão afim de ficar perdendo tempo em ler essas coisas que vc escreve .....

Bom, esperar o que de alguém que aparece numa foto fazendo sexo oral com um peixe?

e acho que com essa sua fotinho vc não tem muita moral pra escrever essas coisas aqui não!!!!!

V c escreve alguma coisa descente ...... e para de zua com os posts da galera ......

Postado

Academia 90,00

Whey 100,00

Dextrose 20,00

Albumina 20,00

Algo a mais 50,00

Dieta 50,00 semana = 200,00 mês

R$ 480,00 Mês O.o

Omg...

ai vem os extra...

-facul

-onibus

-fds

ai ai ai...

é mui difici!

Postado
Academia 90,00

Whey 100,00

Dextrose 20,00

Albumina 20,00

Algo a mais 50,00

Dieta 50,00 semana = 200,00 mês

R$ 480,00 Mês O.o

Omg...

ai vem os extra...

-facul

-onibus

-fds

ai ai ai...

é mui difici!

Rage.. tu so gasta 20 conto de albumina mano ?

meus gastos mensalmente sao praticamente identicos em relacao ao seus...

a diferenca eh que eu tomo 2kg de albumina por mes, na verdade 1,5kg por mes mais ou menos.. o que da em torno de 80 reais!

tu ta tomando a tua albumina em quais horarios? e em quanto de quantidade?

vlw

  • Moderador
Postado
FREDSMAR-

Vou deixar aqui um aviso pra vc:

Espero que essa tenha sido a primeira e ultima vez que tenta ofender usuarios do forum

Na proxima vez, não vai ter mais aviso

Vc pode ter a opinião que quiser, mas não te dá o direito de ofender os outros

Pengo, não é a primeira vez que ele ofende as pessoas aqui do forum, inclusive já foi punido por isso. Ele mal saiu da punição e começou tudo novamente. Se vc procurar, não vai achar um post que preste dele ... só tem palhaçada e ofensas! E sinceramente, acho que punição p ele não adianta, pq ele já foi punido, e mesmo assim continua c a mesma atitude infantil.

Postado
Pengo, não é a primeira vez que ele ofende as pessoas aqui do forum, inclusive já foi punido por isso. Ele mal saiu da punição e começou tudo novamente. Se vc procurar, não vai achar um post que preste dele ... só tem palhaçada e ofensas! E sinceramente, acho que punição p ele não adianta, pq ele já foi punido, e mesmo assim continua c a mesma atitude infantil.

[2]

Postado
Rage.. tu so gasta 20 conto de albumina mano ?

meus gastos mensalmente sao praticamente identicos em relacao ao seus...

a diferenca eh que eu tomo 2kg de albumina por mes, na verdade 1,5kg por mes mais ou menos.. o que da em torno de 80 reais!

tu ta tomando a tua albumina em quais horarios? e em quanto de quantidade?

vlw

Então...aqui eu encontro a saltos por 16,50! xD

então eu tomo 1 e meia por mês 3 a cada 2 meses por assim dizer...

16,50x3= R$ 49,50 (50,00)

então da 25 por mês....mas como sempre sobra um pouco de albumina antes deu compra outros 3 pacotes

(sempre coloco num pote que minha vó me deu.. cabe 1,5kg certin! xD ashuisAHUIe

coloquei como r$ 20,00 tendeu?!

tomo 3 colheres com iorgute antes de dormir e só!

Mas eu acho que vc ta viajando.. porque não é 1,5Kg por m~es pq o pacote tem 500gr! O>o

pelo menos o que eu compro tem xD !

Postado
Então...aqui eu encontro a saltos por 16,50! xD

então eu tomo 1 e meia por mês 3 a cada 2 meses por assim dizer...

16,50x3= R$ 49,50 (50,00)

então da 25 por mês....mas como sempre sobra um pouco de albumina antes deu compra outros 3 pacotes

(sempre coloco num pote que minha vó me deu.. cabe 1,5kg certin! xD ashuisAHUIe

coloquei como r$ 20,00 tendeu?!

tomo 3 colheres com iorgute antes de dormir e só!

Mas eu acho que vc ta viajando.. porque não é 1,5Kg por m~es pq o pacote tem 500gr! O>o

pelo menos o que eu compro tem xD !

Entendi o que vc falou.. então, eu compro 3 pacotes de 500 gramas por mes... ou seja, 1,5kg.

Ta dando em torno de 60 reais mesmo.. mas a diferenca é que eu tomo de manha 2 colheres de sopa, e a noite mais 2.

Mas nao entendi kra.. se vc toma 3 pacotes por mes, com o valor do pacote a 16,50 .. vc toma por mes 50 reais de albumina.. 10 reais a menos que eu.

Dai eu nao entendi o porque dos 20 reais que vc diz gastar por albumina ao mesmo, sendo que o certo é 50 nao

  • 4 anos depois...
Postado

boa da tarde marombas  vocês devem saber que pra te resutado nesse esporte tem que everti as vezes evertimos tanto que acabamos esquecedo que não vivemos sor disso eu mesmo ja cheguei gasta mais de 500 reais com musculação pra quem ganha um salario minimo e muito eu não mim arrependo  eu queria saber que sou unico que faz isso ou tem outros marombeiros que faz o mesmo  vamos abri topico quanto voce gasta por mes com musculação  e um esporte que tem que everti não tem jeito ne

 

 

 

 

Postado (editado)

boa da tarde marombas  vocês devem saber que pra te resutado nesse esporte tem que everti as vezes evertimos tanto que acabamos esquecedo que não vivemos sor disso eu mesmo ja cheguei gasta mais de 500 reais com musculação pra quem ganha um salario minimo e muito eu não mim arrependo  eu queria saber que sou unico que faz isso ou tem outros marombeiros que faz o mesmo  vamos abri topico quanto voce gasta por mes com musculação  e um esporte que tem que everti não tem jeito ne

 

 

 

 

eu gastaria esses 500 reais com uma professora de gramática.. kkkkkkkkkkkkkkk #fikdik

@topic
nao vejo necessidade de gastar tudo isso,e eu prefiro gastar com alimentação do que com suplementos....mais prático e saudável ;D

 

eu por exemplo gasto 100 por mes,que é a mensalidade da academia.. só u.u

Editado por Faabs
Postado

entao ne isso eu como mais que o resto do pessoal aq de casa ai fik caro ne de academia eh so 40

Enviado de meu GT-S5303B usando Tapatalk

entao os outros 460 são tudo de alimentos? ou tem suplemento ai no meio?

Postado

so alimento


Enviado de meu GT-S5303B usando Tapatalk

 

 

a entao tá na média mesmo man...

eu não gasto com alimento pq quem compra é minha mãe,mas ela gasta praticamente isso por mes tambem com os alimentos...ainda mais agora que eu to comendo mais hahahaha

Postado

como???


Enviado de meu GT-S5303B usando Tapatalk



Sou veaco kkkkkkkkkkkk tou sem pagar a academia kkkkk moro com os pais gasto 0 com comida na verdade um valor simbólico para almoçar no restaurante universitário
Postado

Sou veaco kkkkkkkkkkkk tou sem pagar a academia kkkkk moro com os pais gasto 0 com comida na verdade um valor simbólico para almoçar no restaurante universitário

jurava q tu era mina:lol:

Enviado de meu GT-S5303B usando Tapatalk

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
×
×
  • Criar Novo...