Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Grana Para Dieta?


Blunt

Posts Recomendados

Boa noite galera

minha questao é a seguinte

eu treino a qse 2 anos.

eu nao me alimento bem e depois de ler bastente botei na minha cabeça que alimentaçao é o canal para hipertrofia, assim quereno começar uma dieta boa pesquisei bastantes as tabelas de dietas que há no forum,mas nao achei algum topico sobre valores

por ex

uma dieta boa para um começo ficaria em media quanto? preciiso gastar o olho da cara numa dieta?

quanto voces gastam?

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Publicidade

  • Respostas 59
  • Criado
  • Última resposta

Mais Ativos no Tópico

objetivo?

Cara , somando Yorgute grego , frango , atum , ovo , agua , arroz , aveia , eu gasto +- uns 40 Euros por semana.

Compra por exemplo 1kg de frango por dia , ou cada 2 dias..(depende do seu peso , objetivo)

Compra uma porrada de Ovo , compra umas latas de atum pra comer quando enche o saco de frango...

E seja la aonde voce for , calcule o tempo da refeição pra não fica mais de 3 horas sem comer.

Desfia o Frango , coloca junto com uma batata Doce dentro do Saco de Lixo e leva pra facul e Come com a mão mesmo , sem perde tempo!

ñ tem segredo.

eAUHIEAHUIEUh zuera essa ultima parte.

abraço!

Editado por Outlaw
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Gasto os R$100,00 de mesada praticamente todo em dieta. Compro filé de peito de frango (R$8,00 o kg) + ovos + aveia + bananas. O resto eu aproveito que minha mãe mesmo compra (arroz, feijão, frutas variadas e alguma carne de vez em quando).

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

duas caixas de ovo por semana = 4 reais

1kg de batata doce por semana = 1 e pouco

5 latinhas (as vezes menos, né) de atum/sardinha por semana = 10 reais mais ou menos

2kg de frango por semana = 7 reais

uns 400g de peito de peru por semana = 6 reais

500g de ricota por semana = uns 7 reais

1L yogurte por semana (caseiro) = 2 reais

dá por volta dos 40 reais por semana.

mas eu costumo aproveitar promoções e etc...compro várias coisas juntas e congelo.

separo refeições

bla bla bla

mas é menos do que comer pizza duas vezes por mês

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
  • Quem Está Navegando   0 membros estão online

    • Nenhum usuário registrado visualizando esta página.

×
×
  • Criar Novo...