Postado 25/05/2014 às 00:48 05/25, 2014 Este é um post popular. Para quem tem interesse em adquirir barras de cereais, cereais matinais e barras protéicas com grandes descontos da marca Trio Alimentos através do Projeto Trio Parceiros. Site: www.trioparceiros.com.br ou https://parceiros.trio.net.br/ Você é associado ou parceiro TRIO? Marcar SIM. Senha: amsg#10 É necessário realizar novo cadastro caso já seja cliente Loja Trio.net Os produtos são em média de 25-30% mais baratos que a loja online Trio e 40-50% que as lojas convencionais. Boas compras!! EDIT: Não sou funcionário, nem recebo comissões desta empresa; meu intuito é de colaborar para que outros usuários do fórum possam adquirir estes produtos com preços menores. Editado 26/05/2014 às 14:38 05/26, 2014 por SMoKeY
Postado 25/05/2014 às 01:00 05/25, 2014 Adil, tem barra de proteina? Enviado de meu GT-S6313T usando Tapatalk
Postado 25/05/2014 às 01:25 05/25, 2014 Para quem tem interesse em adquirir barras de cereais, cereais matinais e barras protéicas com grandes descontos da marca Trio Alimentos através do Projeto Trio Parceiros. Site: www.trioparceiros.com.br ou https://parceiros.trio.net.br/ Você é associado ou parceiro TRIO? Marcar SIM. Senha: amsg#10 É necessário realizar novo cadastro caso já seja cliente Loja Trio.net Os produtos são em média de 25-30% mais baratos que a loja online Trio e 40-50% que as lojas convencionais. Boas compras!! Valeu cara, já comprei algumas coisas. Já vi aquela barrinha de proteína que tem 11g de proteína por 2,80 cada num mercado aqui perto, um roubo, no site tá saindo menos de 1 real cada. Abraço.
Postado 25/05/2014 às 01:41 05/25, 2014 Caralhooo a barra de proteina ta muuito barata pena q a maioria é muita proteina de soja. Editado 25/05/2014 às 01:43 05/25, 2014 por sdmnogueira123
Postado 25/05/2014 às 01:47 05/25, 2014 Caralhooo a barra de proteina ta muuito barata pena q a maioria é muita proteina de soja. Mesmo assim ainda ta em conta!
Postado 25/05/2014 às 01:50 05/25, 2014 Mesmo assim ainda ta em conta! beeem em conta... Editado 25/05/2014 às 02:03 05/25, 2014 por sdmnogueira123
Postado 25/05/2014 às 15:47 05/25, 2014 Autor Adil, tem barra de proteina? Enviado de meu GT-S6313T usando Tapatalk Ae Danilo, tem sim!! A Super Protein (17g) e a Pro Vit (11g). Valeu cara, já comprei algumas coisas. Já vi aquela barrinha de proteína que tem 11g de proteína por 2,80 cada num mercado aqui perto, um roubo, no site tá saindo menos de 1 real cada. Abraço. Tem muitas marcas no mercado, mas essa Super Protein Choco Cream da TRIO nunca tinha visto, foi indicação de um amigo! Comprei 4 caixas com 24 unds cada, frete R$ 20,51 para PE. A und saiu à R$ 1,50 que é um excelente CxB. Agora é só aguardar a chegada. Editado 25/05/2014 às 16:14 05/25, 2014 por SMoKeY
Postado 25/05/2014 às 16:44 05/25, 2014 Ae Danilo, tem sim!! A Super Protein (17g) e a Pro Vit (11g). Tem muitas marcas no mercado, mas essa Super Protein Choco Cream da TRIO nunca tinha visto, foi indicação de um amigo! Comprei 4 caixas com 24 unds cada, frete R$ 20,51 para PE. A und saiu à R$ 1,50 que é um excelente CxB. Agora é só aguardar a chegada. É isso aí, procurei em outros sites essa barrinha de 17g de proteína e achei preços que estavam maiores que o dobro dessa. Muito obrigado cara. Se souber de outros sites, o que tiver barato aí, posta aí Abraço.
Postado 25/05/2014 às 16:48 05/25, 2014 Se eu não fosse alérgico a chocolate Obrigado por compartilhar
Postado 26/05/2014 às 16:23 05/26, 2014 O frete do meu pedido deu 13 reais. Eu fiz as contas aqui e, incluindo o preço do frete, cada barra saiu 1,66 pra mim. Compensa e muito.
Postado 26/05/2014 às 16:39 05/26, 2014 Boa! Já tinha comprado com preço normal e achava barato, agora vou comprar umas 4 caixas! =D Valeu pela dica!
Postado 28/05/2014 às 01:51 05/28, 2014 Alguem ja provou ou come regularmente essa barra , é gostosa ?
Postado 28/05/2014 às 13:51 05/28, 2014 Qual melhor barrinha pra comprar pessoal CxB ??? E obrigado por compartilhar essa informação preciosa e salvadora kkkk barrinhas salva quando tu ta sem rango ou esquece, facil de carregar, pratico e rapido =D
Postado 28/05/2014 às 13:54 05/28, 2014 Vlw pela dica. Como todo dia essas barras. Só não gostei muito da de cookies.
Postado 28/05/2014 às 14:22 05/28, 2014 Vlw pela dica. Como todo dia essas barras. Só não gostei muito da de cookies. Entre aquelas de proteína, qual você acha melhor? E alguém já comeu aquela que tem 17g de proteína?
Postado 28/05/2014 às 14:37 05/28, 2014 Só comi a de 17g. Eu achei a barra boa demais, gosto muito bom de chocolate, dá pra comer o dia todo de boa... hahaha
Postado 28/05/2014 às 14:41 05/28, 2014 Entre aquelas de proteína, qual você acha melhor? E alguém já comeu aquela que tem 17g de proteína? Curto muito a de Banana e a de Amendoim. A de 17g é top também. É como se fosse uma barra de chocolate normal, mas demora um pouco mais pra mastigar.
Postado 28/05/2014 às 15:34 05/28, 2014 Muito obrigado pela dica brother, acabei de finalizar o pedido de 4cx e ficou com frete e tudo apenas 30,00 a mais que uma única caixa em uma grande loja (C.P) Moro em Sergipe e o frete ficou 20,00
Postado 28/05/2014 às 15:42 05/28, 2014 Obrigado por compartilhar... eu como direto esas barrinhas... Comprei 2 caixas dessa nova de 17 g de proteina..vamo ver!!! Essa 30vit aqui em campinas é absurdo de caro..um pacotinho com 3 barrinhas custa 10 reais Editado 28/05/2014 às 15:47 05/28, 2014 por F4b1nh0
Postado 28/05/2014 às 16:41 05/28, 2014 Comprei 4 caixas dessa 17g protein, pra levar pro cursinho. É foda a cara da galera quando vê alguém comendo batata doce e frango, fora o fato de ter que sair da sala pra abrir a marmita fora, porque se não ninguém aguenta. Aí pra carbo, vou levar umas 30g de malto, só pra bater a quantidade do macro mesmo. Obrigado pela dica!
Postado 29/05/2014 às 14:01 05/29, 2014 Cara, vale muito a pena, ainda mais se for em quantidade grande... Juntei com uns colegas e pegamos 30 caixas, o frete saiu 40 reais, relativamente barato...... Pro pessoal ai que queria saber: As infos são de (https://fechandoziper.com/blog/desvendando-rotulos/barra-proteica-trio-boa-para-pos-treino/) 90% do que está escrito não ajuda kkkk, porém isso aqui da para ter uma idéia. As alegações da embalagem são: Whey Protein Proteína de Soja Albumina (ovoalbumina) 30 Vitaminas e Minerais Em relação às calorias, apresenta-se na média, com 134 kcal. As convencionais giram em torno de 102 a 138 kcal para a mesma quantidade em gramas de barrinha (33 g); Por apresentar chocolate na sua composição, a barrinha Pro30Vit extrapola na quantidade de gordura saturada (2,3 g) mesmo quando comparada à versão Trio® Chocolate com Avelã (1,5 g). As 0,9 g de fibras da Pro30Vit são boas comparada à tristeza das 0 g de fibras da versão Trio® Chocolate com Avelã. Editado 29/05/2014 às 19:32 05/29, 2014 por pedrovigato
Postado 30/05/2014 às 00:04 05/30, 2014 Comprei 4 caixas dessa 17g protein, pra levar pro cursinho. É foda a cara da galera quando vê alguém comendo batata doce e frango, fora o fato de ter que sair da sala pra abrir a marmita fora, porque se não ninguém aguenta. Aí pra carbo, vou levar umas 30g de malto, só pra bater a quantidade do macro mesmo. Obrigado pela dica! Sim, sem levar em conta o bullying HEUAHUEE. vou pagar 32 reais pela barra de 17g proteina + 14 reais de frete(PAC), não manjo mto os preços, compensa ?
Postado 30/05/2014 às 00:21 05/30, 2014 Sim, sem levar em conta o bullying HEUAHUEE. vou pagar 32 reais pela barra de 17g proteina + 14 reais de frete(PAC), não manjo mto os preços, compensa ? Para te ajudar, soma os valores (caixa + frete) e divide pela quantidade de barras da caixa, você vai saber o valor total que saiu cada barrinha. 32 + 14 = 46. 46/24 = 1,91 reais. @topic. cara muito top, vou comprar pra mim! Obrigado.
Postado 30/05/2014 às 00:43 05/30, 2014 Para te ajudar, soma os valores (caixa + frete) e divide pela quantidade de barras da caixa, você vai saber o valor total que saiu cada barrinha. 32 + 14 = 46. 46/24 = 1,91 reais. @topic. cara muito top, vou comprar pra mim! Obrigado. sim sim. to ligado do preço por barra, mas nao sabia o preço que estavam pedindo em outros lugares, enfim...
Postado 30/05/2014 às 01:11 05/30, 2014 Vão te amar aqui em casa, todo santo final de semana são 6 caixas custando 5,50 cada (pra comer durante a semana na facul e no trampo)...Se comprar uma caixa já tira o frete com a economia, vou comprar umas 10 caixas logo kkk P.S: No bar da facul tão cobrando 3 reais por BARRINHA... Editado 30/05/2014 às 01:12 05/30, 2014 por MatheusO
Crie uma conta ou entre para comentar