Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Custo X Beneficio


babuino

Posts Recomendados

Publicidade

nao gosto de arginina...se voce quer ter uma esperança que va funcionar use AAKG pelo menos, que é a forma que utilizam nos NO2...mas EU nao gasto 50 conto em arginina nunca!

sem contar que voce precisaria de umas 5-10g pra ter algum efeito, se é que tem, ja parou pra fazer a conta de quanto vai custar cada dose?

bah...arginina nao vira!

Editado por junior_dnz
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Tem uma farmacia aqui que faz 100g de arginina por 48 reais

oque voces acham sobre o custo beneficio ??

fica quase = o preço da argina animal se nao me engano!

Por esse preco, realmente não vira...

Porem eu não acho agirnina tao ruim assim, mas se é pra compra isolado, compra logo um NO.

Abraços.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Tem uma farmacia aqui que faz 100g de arginina por 48 reais

oque voces acham sobre o custo beneficio ??

fica quase = o preço da argina animal se nao me engano!

Humm... 48 barão... Vamos arredondar pra R$50,00 e fazer as contas: R$50,00 = 100gr. Logo, 1kg = R$500,00.

Com R$500,00, o Pedroviski consegue comprar 151kgs de aveia ou 13kg de albumina ou 312kgs de banana.

É... com essa comparação, acho que te fiz refletir... :D

Abraços.

Editado por pedroviski
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Humm... 48 barão... Vamos arredondar pra R$50,00 e fazer as contas: R$50,00 = 100gr. Logo, 1kg = R$500,00.

Com R$500,00, o Pedroviski consegue comprar 151kgs de aveia ou 13kg de albumina ou 312kgs de banana.

É... com essa comparação, acho que te fiz refletir... :D

Abraços.

uhahahuahuauhauhuha ri d+ pedrovisk comparaçao rox :D

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Humm... 48 barão... Vamos arredondar pra R$50,00 e fazer as contas: R$50,00 = 100gr. Logo, 1kg = R$500,00.

Com R$500,00, o Pedroviski consegue comprar 151kgs de aveia ou 13kg de albumina ou 312kgs de banana.

É... com essa comparação, acho que te fiz refletir... :D

Abraços.

bem por ai refeição pra um mês!

edit: um ano!

Editado por junk3r
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
  • Quem Está Navegando   0 membros estão online

    • Nenhum usuário registrado visualizando esta página.
×
×
  • Criar Novo...