Postado 6/06/2009 às 11:19 06/6, 2009 Pra quem tinha dúvida sobre leite ou água no seu whey. O PREÇO DO LEITE RESOLVE. Tá complicado tomar leite a rs$ 2,30~2,38 / Litro Eu já desisti. só água agora.
Postado 6/06/2009 às 11:34 06/6, 2009 É, pensando que vc poe 500ml no whey, só ai ja da R$ 1,15 mais ou menos. Fazendo 1,15 x 30 treinos, da mais de 30 reais, que é quase 1kg de whey hilmar. Melhor pegar esse dinheiro e comprar o whey que nem se compara né...
Postado 6/06/2009 às 13:28 06/6, 2009 Sabe o mais engraçado? A média paga para o produtor rural é de 0,20 a 0,45 centavos de Reais por litro de leite produzido. Sempre tem alguém ganhando muito!
Postado 6/06/2009 às 14:51 06/6, 2009 Alguma duvida q esse pais eh uma safadeza tremenda??? Ese exemplo do leite eh o msm da GAsolina!!!! Se o brasil eh auto-suficiente no petroleo pq o preço do gas naum abaixa????
Crie uma conta ou entre para comentar