Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Como Fazer Dieta (Bulk) Com Apenas 100 Reais Disponivel Para Gastar? - Dieta Na Pagina 2 Avaliem!


RodrigZ

Posts Recomendados

Postado (editado)

Mano é vendo esse tipo de topico que eu fico feliz, serio velho, como tem gente que se esforça para ter o que quer! Cara mantem firme que tu é foda, com todas esses problemas voce ainda quer e esta focado em bater sua meta! No futuro, voce vai ver que vai valer apena, apesar de nao ser um topico de superação e tal, foi muito foda da sua parte cara, me motivou de verdade.

realmente motiva mesmo!

ver que tem gente que mesmo com pouca condiçoes está ai tentando e ralando pra fazer uma dieta pra evoluir.

Editado por marcelo007
Postado (editado)

Galera montei uma dieta aqui, vejam o que acham.

peguei as informaçoes de macros nesse site indicado até aqui no fórum - http://www.tabeladealimentos.com.br/index.php?c=2

DIETA - http://pt-br.tinypic.com/view.php?pic=250pd7n&s=8#.U9cGmZRdWmY

MACROS - http://pt-br.tinypic.com/view.php?pic=2dvswm9&s=8#.U9cH-JRdWmY

Fiquei em duvida com relação ao amendoim, se realmente é isso tudo de gordura em 150g?

Editado por RodrigZ
Postado

se te ajudar, achei isso aqui:

http://www.hipertrofia.org/forum/topic/42462-avaliacao-dietabulk-de-baixo-custo/

dá pra você ter uma boa base nisso! abraço

vlw mano! porém o cara gasta 299 por mes.

Mano é vendo esse tipo de topico que eu fico feliz, serio velho, como tem gente que se esforça para ter o que quer! Cara mantem firme que tu é foda, com todas esses problemas voce ainda quer e esta focado em bater sua meta! No futuro, voce vai ver que vai valer apena, apesar de nao ser um topico de superação e tal, foi muito foda da sua parte cara, me motivou de verdade.

vlw meu brother! tentando ao maximo conquistar os objetivos.

Postado (editado)

Cara vou te dar uma ideia mas não sei se é viável pra você. Mas é o que eu faria se tivesse apenas isso:

Arruma um rest barato que coma por pessoa, aqui na minha cidade tem o da prefeitura (restaurante cidadão) que é 1 real e você come o quanto quiser (fora a carne). Na federal aqui também tem o R.U que é dois reais. Se entupa de carbo lá, tente bater o máximo de kcal possível e gaste sua grana só com proteína e gorduras boas, ou seja, carne e amendoim.

E parabéns à sua família que mesmo sendo bastante humilde foca na sua educação. Valoriza isso que é o único jeito de mudar de vida.

Abraços.

vlw mano! eu nem abuso meus pais com isso (dieta) já sou muito grato a eles por pagar meus estudos. e meu vo que paga minha gym.

Editado por RodrigZ
Postado (editado)

Galera postei a dieta ai a cima quem puder avaliar fico grato!

Cara, só acredito que 50g de arroz não providencie essas 40g de carbo não! se eu não me engano, esse é o valor do arroz cru!

Eu cometi esse erro no começo da minha dieta, depois adequei, e passei a consumir 200g..

Você consegue esse macro ai com 170g, e não 50!

http://www.tabeladealimentos.com.br/index.php?c=2

Procura lá arroz branco cozido!

Editado por Gos
Postado

Cara, só acredito que 50g de arroz não providencie essas 40g de carbo não! se eu não me engano, esse é o valor do arroz cru!

Eu cometi esse erro no começo da minha dieta, depois adequei, e passei a consumir 200g..

Você consegue esse macro ai com 170g, e não 50!

http://www.tabeladealimentos.com.br/index.php?c=2

Procura lá arroz branco cozido!

é isso mesmo são 50g cru, depois de cozido chega a 150g. vlw!

Postado

Cara, vc mora só, como é? todo dinheiro que tem disponível p alimentação é esse?

se mora com seus pais, eles não te dão alimentos?

Postado

Pesquisa bastante cara. Aqui em Brasília é tudo caro mas procurei tanto que achei um lugar que vende frango barato, eu compro 18kg por 100,00$ do tipo file sem osso. Sai 5,50 o kg!

Postado (editado)

Cara, vc mora só, como é? todo dinheiro que tem disponível p alimentação é esse?

se mora com seus pais, eles não te dão alimentos?

amigo vc leu a primeira pagina? moro com meus pais, sim eles me dão alimentação.

@topico

Pra galera que ficou no aguardo da minha dieta postei uma na pagina anterior, quem puder ir avaliando fico grato!!

Editado por RodrigZ
Postado (editado)

Compra amendoim cru e torra em casa, sai muito mais barato do que comprar o já torrado, 500g do amendoim cru está em torno de R$4,50.

realmente, sai mais barato mesmo!

edit- agora q reparei que vc é mulher rs

Editado por RodrigZ
Postado

Cara,aproveite o máximo do que os seus pais coloca na mesa... e depois vc acrescenta o restante que falta.. concerteza.. eles colocam,arroz,feijão,macarrão,pão e etc... aproveite isso e acrescente o que da.pra vc comprar... espero que consiga seus objetivos.. abraço

DIETA CUTTING+JEJUM INTERMITENTE - ACOMPANHEM

http://www.hipertrofia.org/forum/topic/163640-dieta-cutting-jejum-intermitente-60-dias-cfotos/?p=2211211

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
  • Quem Está Navegando   0 membros estão online

    • Nenhum usuário registrado visualizando esta página.
×
×
  • Criar Novo...