Diego.Rodrigues Postado Março 22, 2013 às 18:14 Postado Março 22, 2013 às 18:14 Boa tarde,Acabei de fazer meu "hiper-econômico" gostaria da opinião de vocês.1.2kg de Leite desnatado em Pó Molico1kg de farinha de aveia quaker800g de nescau 2.0500g de amendoimA tabela nutricional a cada 120g com agua:Calorias:462Carboidratos:70gProteina:23ggorduras:11gIrei usar o suplemento no meu café da manha e a tarde(5hrs)O total da compra ficou em 36 reais e rendeu 3.5kg do produtoAgradeço a opinião de todos.
Meia Nove Postado Março 22, 2013 às 18:28 Postado Março 22, 2013 às 18:28 O leite desnatado serve como proteina no caso ? , achei que fico mt bom em ! .
Arthur C Postado Março 22, 2013 às 18:39 Postado Março 22, 2013 às 18:39 Opa, fico ate bacana, mas acho que poderia dar uma melhorada! faz o seguinte: compra 500g de alguma proteina (Blend, Albumina, whey) e coloca... ficará bem melhor! abraços
harryloko Postado Março 22, 2013 às 18:57 Postado Março 22, 2013 às 18:57 Opa, fico ate bacana, mas acho que poderia dar uma melhorada! faz o seguinte: compra 500g de alguma proteina (Blend, Albumina, whey) e coloca... ficará bem melhor! abraços Vai gasta 500g de Whey nun hiper uahsuiahau...nao vale o CxB...
dorsalina Postado Março 22, 2013 às 18:59 Postado Março 22, 2013 às 18:59 Opa, fico ate bacana, mas acho que poderia dar uma melhorada! faz o seguinte: compra 500g de alguma proteina (Blend, Albumina, whey) e coloca... ficará bem melhor! abraços Aí já não será mais "hiper economico" rsrs @topic Adorei !
OBSCURED Postado Março 22, 2013 às 19:25 Postado Março 22, 2013 às 19:25 gostei. qual foi o custo total da receita ?
Diego.Rodrigues Postado Março 22, 2013 às 19:30 Autor Postado Março 22, 2013 às 19:30 36 reais o custo total.
harryloko Postado Março 22, 2013 às 19:31 Postado Março 22, 2013 às 19:31 36 reais o custo total. Barato mesmo
OBSCURED Postado Março 22, 2013 às 19:36 Postado Março 22, 2013 às 19:36 36 reais o custo total. vale a pena então.
Diego.Rodrigues Postado Abril 10, 2013 às 16:39 Autor Postado Abril 10, 2013 às 16:39 Gostaria de informar vocês que fiz o uso do suplemento e gostei muito dos resultados. (junto com minha dieta) O gosto não é ruim, o custo benefício eu achei bom, utilizava o produto as 5:30hrs onde ia treinar as 7hrs e tinha uma ótima disposição no treino. Então resolvi fazer outro porém modifiquei algumas coisas no produto: 800gr de leite desnatado em pó molico 1.2kg de farinha de aveia quaker 800gr de nescau 2.0 200gr de amendoim 500gr de proteina de soja fina macroforma (macroforma ou Pró.vida) A tabela nutricional a cada 120g com agua: Calorias: 443kcal Carboidratos: 70g Proteinas: 26g Gorduras: 5g Irei utilizar da mesma forma. O custo total da compra ficou em 41 reais (não tinha muita coisa na promoção ;D) Rendimento total 3,5kg de suplemento.
Posts Recomendados
Crie uma conta ou entre para comentar
Você precisar ser um membro para fazer um comentário
Criar uma conta
Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!
Crie uma nova contaEntrar
Já tem uma conta? Faça o login.
Entrar Agora