Postado 7/09/2013 às 02:19 09/7, 2013 O meu ficou assim: 4kg de aveia 3kg de sustagen (sim aquela de crianças) (usei de chocolate) 1kg de amendoim 1kg de leite em pó
Postado 7/09/2013 às 02:39 09/7, 2013 Autor 64 porções de 140g 577.7 kcal 76.8g carbo 28.6g proteína esse valor é com água.. Fora vitaminas do sustagen e amendoim.. com 300 ml de leite integral fica 757.7 kcal 91.8g de carbo 37.6g de proteína
Postado 7/09/2013 às 03:15 09/7, 2013 sustagen é caro pra porra, mas a época que eu tomei fiquei roliço huheauhuehueh
Postado 7/09/2013 às 03:19 09/7, 2013 Autor isso pra NOVE quilos.. da pra fazer com 3kg de massa usando 1kg de sustagen, e whey não dá todas as vitaminas que tem nela.. aqui a sustagen sai por 112.5 reais e o mesmo tanto de whey sai 240.. whey do fernandows fica 192 sem frete nem desconto
Postado 7/09/2013 às 03:20 09/7, 2013 Sera que não compensa retirar 1 kg de sustagen e adicionar 1kg de whey ? To pensando em montar um hiper desses caseiros e DAR pra minha namorada.
Postado 7/09/2013 às 03:30 09/7, 2013 sustagen ta mais caro que optimum kkkkkkkkkkkk Editado 7/09/2013 às 03:31 09/7, 2013 por Gabriel De Souza Menezes
Postado 7/09/2013 às 03:36 09/7, 2013 Tipo...na moral uma latinha daquelas,acho que tem 400g...aqui na cidade é uns 40 reais,é o preço daqueles LEITE NINHO 1,2,3,4,5 essa merdas lá de idade,ou meses do bebê,sei la como funciona aquilo,sustagen aqui é só pros patrão mesmo
Postado 7/09/2013 às 03:38 09/7, 2013 Autor se tirar a sustagen e por 3kg desses whey vagabundo que dá 12g de proteína por 30g da na mesma, ou põe 1kg de whey apenas..
Postado 7/09/2013 às 16:38 09/7, 2013 como se adicionar whey fosse fazer crescer mais músculos já conseguiram entender isso??
Postado 7/09/2013 às 16:38 09/7, 2013 os caras nem sabem do consumo diario de proteinas do muleque e querem ficar dando pitaco de por whey whey whey
Postado 8/09/2013 às 14:29 09/8, 2013 Autor pra mim whey so ajuda.. mas nao tem necessidade disso.. pra mim whey so ajuda.. mas nao tem necessidade disso..
Postado 8/09/2013 às 16:27 09/8, 2013 400g de sustagen aqui é quase 40 reais tambem, 1,2kilos ja da 120, é mais facil comprar whey por aqui lol
Postado 15/09/2013 às 14:48 09/15, 2013 Aqui 900g e 15 conto.. Vale mais a pena que compraresses whey vagabundo .-.
Postado 15/09/2013 às 14:54 09/15, 2013 será se substituir 1 ou 2 kg por aquele suplemento de soja ficaria com gosto mt ruim? pq eu vi os caras falaram que o gosto é horrível do suplemento.
Crie uma conta ou entre para comentar