Ir para conteúdo

Victor Hugo_73071

Membro
  • Total de itens

    178
  • Registro em

  • Última visita

Tudo que Victor Hugo_73071 postou

  1. a Verdade é simples, um whey de 40 conto, não paga nem a embalagem, imagina a matéria-prima? ou vc compra de marcas com muito tempo e credibilidade ou vc está levando gato por lebre, simples. melhor ficar no ovo e frango... comprei 2 kg de whey importado só uso nos dias que não da tempo mesmo comer, minhas 150 g de frango por refeição.
  2. ah claro... é igual a uma amiga minha formada em turismo, ganha seus 1 mil por mês, ela conseguiu fechar um pacote com uma corporação para viajar pela empresa no valor de 100 mil reais, como ela não ganha comissão, ela comprou para o patrão dela o carro, casa e etc. isso se chama proletariado. ela trabalha e o patrão que usa o dinheiro... Capitalismo é foda.
  3. quem sou eu para falar nesse tópico... vc nasceu de novo. lá vai as dicas... sei que é difícil, vc comer sem ter akelas neuras que vai engordar. Seu papel agora vai ser, ir em uma nutricionista esportista, colocar músculo nessa carcaça, entrar na faca tirar pelo menos a pele da barriga e do torax e por fim... Pegar muita cocotaaaaaaaaa, sim aquelas que te desprezaram, vei tu é um exemplo, galera aki se matando para perder gordurinha localizada, e vc nasceu de novo. espero que as meninas não venham e me lasque com meu comentário, mais é a verdade tem umas que vão pela aparência, e sei que vc passou por isso. boa sorte vencedor ai na próxima etapa.
  4. né isso vei, nível superior não garante mais emprego bom como antigamente, uma amiga minha é formada em administração e é vendedora de carro, claro não menosprezando nenhuma profissão.
  5. isso é fato, muito melhor comprar 1 kg de carne sem gordura, mandar fazer carne moída, e comprar a maquininha para fazer hambúrguer, custa 5 reais a maquina de plastico, e faz. é a mesma coisa de salsicha hambúrguer industrializado, é muito conservante e o que não presta.
  6. da próxima vez, compra de 1 kg, e faça diversas comprar. 1- eles só declaram 30% 2- o Frete é muito barato. 3- se for taxado paga pouco
  7. Meu relato para vc... Eu entrei na academia a uns anos atrás, sabe quanto eu pegava no supino? nadaaaaaaaaaaaaa, só o peso da barra, todo mundo passava rindo, tirando onda, e etc.. falando que estava fazendo errado, eu comprei um fone e musica, nem instrutor eu perguntava nada aprendi o treino e pronto hoje, em dia pego 35 de cada lado, na minha opinião com execução perfeita, pego meu treino, meu fone, malho em 30 minutos e vazo. tem nego lá no face, conversinha, brincando, e vejo os caras novos que entram os caras tirando onda. moral da história faça o seu, que um dia vc chega no seu objetivo... não desista, pq se desistir vai ser um merda na vida, pq não deixe ninguém tirar seus objetivos... Mercado de Trabalho é ainda pior quando vc começar a trampar. vá por mim.
  8. se for para parar de criar tópico sem noção falo de novo... "Morre diabo." cuidado para não aparecer no JN "morrer praticante de musculação que tomava bomba de cavalo" kkkkkkkkkkk. pq se morrer tomando suplemento, esse suplemento se torna bomba de cavalo.
  9. eu secaria facil, para fazer um bulk estruturado. a galera faz cut e acha que ganha músculo, não é isso, é a definição que aparenta ter ganho.
  10. isso é desculpazinha de tempo, hoje em dia posso escolher a hora de malhar, pois só trabalho. Mas uns anos atras,eu trabalhava e ainda fazia facu e ai largar a academia? 5:30 da manhã eu já estava malhando. Então vc arruma 30 minutos nas 24 horas para malhar, hoje mesmo treinei em 36 minutos, queria ter feito em 30, mais tinha uns FDP que ficavam no cel e atrapalharam. Descanse só 30 a 40 segundos e veja treinos duplos, são bem rápidos e tops. tipo malho peito e costas junto: exercício 1: 3 x 8 de supino + remada = 1 minuto de execução + 30 segundas de descanso. etc... tem muitos treinos que ajudam quem quer malhar rápido.
  11. nem posso falar, eu só compro no credito, pq tem como cancelar. Debito, saiu da conta fudeu.
  12. então muda muitooooooo, compara para tu ver, é absurdo a diferença, a avisa é uma FDP, suplemento fora do país tem as formulas bem montadas, aki é um lixo. tem o bcaa da on super baratinho o de 1000 de potência
  13. Morre Diabo, se todo mundo criar tópico para isso, acabou o fórum.
  14. então acho que moro no paraíso mesmo então, moro só e pago 40 conto pela limpeza. o que fode aki é emprego, por sorte tenho nível superior e consequentemente uma profissão, a galera sem estudo se fode aki. nas outras cidades tem diversos serviços para elas.
  15. vou fazer uma listinha de duvidas diretamente a Vc. he he; 1- me manda o link dessa promo por mp pq quero comprar e Não achei. 2- não leve a mal eu aki olhando seu avatar e pensando eu já vi essa menina, e realmente já te vi, me confirma, é vc que está reclamando sobre um pedido na planeta vitaminas? se sim posso te explicar por mp o que foi o que eu fiz também para ganhar a causa contra eles e no final ganhei 250,00 deles. 3- então não fica grande não o pacote, imagine um Whey para 4 potinhos de bcaa, veja no site que diz o peso e faz a base. não passando do limite é sussa, também estarei encomendado bcaa de lá, e outro detalhe viu, veja a formula, aki é fraquinha lá a dose é potência.
  16. então mano já importo, só perguntei para saber se é geral que tá demorando, e esse tópico é para isso, ou vc acha que esse tópico é para ser divulgado vendas e promo? vai acontecer como o outro ser deletado. relaxa ai... fica sussa e faz que nem eu e muitos outros, perguntas que não seja interessante para vc responder pula. =D então isso tow ligado, comprei tambem na SDS e lá me enviaram em 1 dia, a promo do Oxyelite tá rolando ainda?
  17. shoyo o sódio é nas alturas.
  18. mano vá com calma não pense em EAs... pense assim imagine dos 13 aos 18 anos o monstro que não vai ficar só com dieta e treino. realxe deixe o tempo rolar.
  19. alguém tem produto na HD em processando? já com 6 dias. pqp.
  20. iria comentar, mais vou dormir.
  21. faça isso mesmo, ai vamos ver a diferença larga. aki a batata doce custa 1,99 o quilo e ai?
  22. Então em supermercado é caro mesmo, ali é fresco, elas fazem na hora, vc pede da uma volta e já está pronto. Toda sexta vou no Mercadão para comprar os peixe e fruto do mar da semana, vou tirar uma foto dos Atum... na Sexta passada comprei um atum de 5 quilos, o bicho era grande viu. Aki o custo de vida é baixo, quando preciso viajar vejo a larga diferença em relação a comida. Aki vc come um almoço legal por 6 reais com 100 gramas de proteína, em Curitiba o mais barato que paguei foi 35 reais.
  23. ox cara eu tinha dito no outro post, ali ainda está caro, o preço normal é 7 reais o quilo do camarão, atum 7 reais o quilo, file de siri 15 reais o quilo e a famosa lagosta, não chega nos 20 reais o quilo. ps.: ali é o camarão já limpo, sem cabeça e calda rsrsrsr o file do camarão.
  24. Então o cara entende sobre peixe, pois somos Nordestinos e aproveitamos proteínas de qualidade baratas =D as fotinhas daki:
  25. o meu está com 5 dias... nem compro mais lá acho que só vou de SDS lá com 1 dia já tá postado.
×
×
  • Criar Novo...