Amigo, você errou nessa conta aí.
Dando uma pesquisada, vi que são 9,8g de proteína a cada 100g do produto. Logo, 10 unidades de 1kg cada são 980g de proteína no total. Por isso, ele pagou R$8,10.
8,10/980 = 0,008 real, ou seja, 0,8 centavo, menos de 1 centavo por grama de proteína. Você errou sua conta por uma casa decimal. Logo, o preço deste produto é pelo menos 10 vezes menor que os wheys mais baratos.