Cara, simplesmente se você malha bem costas, o seu treino de biceps e antebraço já tá 90% feito, Biceps e antebraço não precisam de muita coisa, basta um exercicio de biceps na minha opinião, no máximo dois.
O antebraço é auxiliar, você já malhará ele por ventura em quase todo exercicio.
Esses 7 reais é para comprar o produto..
Acredito que o senhor não tenha entendido..
Se algo custa 10 dólares e você pagou R$ 1,90 no dólar, isso lhe custou R$ 19,00 reais.
Se algo custa 10 dólares e você pagou R$ 2,30 no dólar, isso lhe custou R$ 23,00 reais.
Se eu comprar esse produto por R$ 23,00, vou ter que subir R$ 4,00 pra cobrir o custo.
Agora me responda, esses 4 reais é o que? lucro?
Já vi um post seu contra a empresa em um tópico, agora mais um em outro falando a mesma coisa e agora nesse tópico.
Como já respondi anteriormente o senhor em um outro tópico.
Peço que tenha informações em mãos para falar qualquer coisa.
Caso o senhor tivesse pesquisado o preço da matéria-prima, você veria que o preço a 2 anos atrás era de 7 dólares o kg.
O preço da matéria-prima foi subindo e hoje passada de 15 dólares o kg.
O preço do nosso whey era de R$ 32,00 a dois anos atrás.
Hoje é de R$ 62,00.
Bom, dois anos atrás o dólar estava em algo perto de R$ 1,50 - R$ 1,60.
Hoje, o dólar está em R$ 2,30 +.
Então agora que eu já passei tudo, acredito que o senhor já tenha a resposta e verá que o que o senhor falou, não faz sentido.