Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Clique aqui

Pesquisar na Comunidade

Mostrando resultados para as tags ''abodem''.



Mais opções de pesquisa

  • Pesquisar por Tags

    Digite tags separadas por vírgulas
  • Pesquisar por Autor

Tipo de Conteúdo


Fóruns

  • Hipertrofia
    • Venda de Suplementos
    • Nutrição e Suplementação
    • Treinamento
    • Esteróides Anabolizantes
    • Geral
    • Diário de Treino
    • Saúde e Qualidade de Vida
    • Academia em Casa
    • Área Feminina
    • Assuntos Acadêmicos
    • Entrevistas
    • Arquivo
  • Assuntos gerais
    • Off-Topic
    • Mixed Martial Arts
    • Fisiculturismo, Powerlifting e Outros
  • Fisiculturismo
  • Multimídia
    • Vídeos de Fisiculturismo e Strongman
    • Fotos Fisiculturismo
    • Fotos de Usuários
  • Fórum
    • Críticas, Sugestões e Suporte ao Fórum
    • Lixeira
  • Off-Topic

Encontrar resultados em...

Encontrar resultados que contenham...


Data de Criação

  • Início

    FIM


Data de Atualização

  • Início

    FIM


Filtrar pelo número de...

Data de Registro

  • Início

    FIM


Grupo


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Localização


Peso


Altura


Idade

Conteúdo continua após a publicidade.

Encontrado 1 registro

  1. É o seguinte. Tenho 5 meses malhando (não liguem), dai, meu colega me recomendou o uso da creatina. Me interessei pela da Probiótica, porque estava de R$50,00 - 300g. Passei uma semana tomando e comecei a sentir dores fortes no abdome, (nessa época não tive diarreia). Nesse tempo, estava tomando a dose de 5g diárias misturadas com Malto. Dai, parei por 1 mês, e atualmente voltei a usa-la com a mesma dose. Detalhe = Sempre tomo 3,5 - 4L de água por dia ! Só tem apenas 2 dias que voltei a usa-la, e já acordei com dores FORTÍSSIMAS no abdome, que durou mais de horas seguida de uma DIARREIA infernal! (A diarréia foi depois do pós-treino). Queria saber : Se a causa das dores, pode ser ela ? Devo parar de tomá-la ou devo continuar, até que meu organismo se acostume ? (SE, se acostumar) Vocês que ja usaram, é normal sentir isso com o uso da creatina ? e A dose está alta para um iniciante ? Preciso de ajuda Urgente! =(
×
×
  • Criar Novo...